Подготовка к ЕГЭ

Glack Ученик (162), закрыт 1 год назад
Всем привет, возможно ли подготовиться за год к егэ по проф. математике если я полный ноль ? Я на 3 курсе колледжа, он последний, математику знал плохо и сейчас забыл все до уровня 5-6 класса, тем не менее есть сильное желание готовиться, уже приобрел подписку в онлайн школе по подготовке и купил справочник. Так же готовиться надо еще по русскому ( с ним у меня нормально) и по информатике. Возможно ли за год подготовиться на 80 баллов по каждому предмету ?
Лучший ответ
helper mail.ru Профи (530) 1 год назад
Здравствуйте! Подготовка к ЕГЭ по профильной математике за год, начиная с базового уровня, явно является достаточно сложной задачей. Однако, с наличием сильного желания и правильной организацией времени и усилий, это возможно.

Вот несколько советов, которые могут помочь вам в подготовке:

1. Оцените свой уровень знаний: начните с выполнения тестов и заданий для определения текущего уровня знаний. Это поможет вам понять, с чем именно вам нужно работать.

2. Создайте план подготовки: определите все темы, которые нужно изучить, и разделите их на блоки для каждого месяца. Распределите время между изучением нового материала, выполнением практических заданий и повторением.

3. Используйте ресурсы: поскольку вы уже приобрели подписку в онлайн-школе и купили справочник, используйте их в полной мере. Они предоставят вам структурированный материал и задания для тренировки.

4. Запланируйте время для повторения: регулярное повторение уже изученного материала очень важно для закрепления знаний. Запланируйте время каждую неделю или каждый месяц для повторения уже изученных тем.

5. Занимайтесь систематически: ежедневные учебные сеансы могут помочь вам в поддержании постоянного прогресса. Распределите свои учебные сеансы равномерно и постепенно увеличивайте их продолжительность.

6. Обратитесь за помощью: если у вас возникают трудности, не стесняйтесь обращаться за помощью к преподавателям, сокурсникам или репетиторам.

Запомните, что успех в ЕГЭ зависит не только от времени, затраченного на подготовку, но и от вашей мотивации и упорства. Делайте все в своей силе, разбивая свои цели на более мелкие задачи и постепенно совершенствуя свои навыки. Удачи в подготовке к ЕГЭ!
Остальные ответы
Constantine Мыслитель (9755) 1 год назад
Всё возможно, было бы желание. Зависит от текущего уровня, усилий и общих способностей.
GlackУченик (162) 1 год назад
Ну вот текущий уровень у меня сейчас по математике это уровень 7~ класса. По русскому нормально, по информатике тоже все не очень. Готовится могу по 5 часов в день
Constantine Мыслитель (9755) Русский Витязь, за год изучить программу 4 классов - это много. Но, если много заниматься и не дурак по жизни, то может и получится. Тут гарантий быть не может, - пока не попробуешь - не узнаешь. Но в любом случае эти занятия даром не пройдут: научишься работать головой и, если не сейчас, то через год или 2 (в случае, если год потеряешь в армии) поступишь. Желательно найти хороших репетиторов по математике и информатике, которые не только знают предмет, но и доступно объясняют. Но в основном всё зависит от тебя: не будешь работать - никакой репетитор ничего насильно в твою голову не вобьёт, а если будешь, то и без репетитора можно наверстать, правда, времени на это больше уйдёт, чем с ним.
Михаил Оракул (65950) 1 год назад
До 60-70 баллов может и реально будет вытянуть математику. Но это не точно.
Сатурн Оракул (62877) 1 год назад
У меня подобная проблема была, я математику знал на уровне 5 классов, хотя по многим другим предметам - русскому, географии, истории, обществознанию, литературе, изо, технологии и некоторым другим у меня были пятёрки в четвертных, иногда возникали четвёрки но это редкость, хотя по Алгебре, Геометри, Физике я был почти полный 0, при этом по этим трём предметам был один учитель. У меня даже был период в 8 классе когда мне могли поставить 2 в четверти по Алгебре и Геометрии, так как там выходила такая оценка, но всё обошлось и после разговора с классной руководительницей и учителем математики всё таки поставили тройки вместо двоек, на что я и рассчитывал.
Я вообще почти ничерта не понимал в них, но выводил на какую-то 3 только за счёт списывания контрольных у товарищей на задней парте и калькулятора.
Хотя было странно, когда я написал контрольную на 4 из всего класса, когда все получили балл ниже 4, в основном потому что там были обычные задачи на логику немного затрагивающие материал Физики.
В итоге экзамены по всем 4 предметам я здал, по 3 предметам Русскому, Географии, Обществознанию я получил 4-5 при том что всё писал сам, а вот математику я просто списал так как учителя были ко всем благосклонны и разрешили это сделать, затем ушёл с 9 класса.
Удачи тебе. Просто описал как я это прошёл.
SpecialAdviser Мыслитель (5706) 1 год назад
Да возможно и за 6 месяцев каждодневной работы, я готовился в своё время к поступлению по технической специалиности, набрал больше баллов, чем расчитывал, успешно поступил в Колледж и закончил его.
GlackУченик (162) 1 год назад
В вуз поступил ?
GlackУченик (162) 1 год назад
И скок балов набрал
елена Оракул (76296) 1 год назад
Не реально, Там огромный объем материала, необходима практика.
Занятие в онлайн школе не всегда верный путь к успеху.
Сегодня просмотрела одно онлайн занятие, так как оно проведено на низком профессиональном уровне ученики ничему не научатся.
GlackУченик (162) 1 год назад
Ну так оно было на низком профессиональном уровне, не значит, что другие онлайн школы тоже плохо преподают. Хорошо, а если обратиться к репетиторам?
елена Оракул (76296) Glack, вы правы.Выбирать вам.Репетиторы тоже бывают разные.Для подготовки к экзаменам обязательно пользуйтесь кодификатором ФИПИ по предмету2024( наберите в поисковике)
ege_insane Ученик (181) 1 год назад
Слив курсов ЕГЭ > https://t.me/ege_insane
— вебинары (ссылка на онлайн-занятие + запись)
— рабочие тетради / скрипты
— конспекты
— домашние задания с ответами
— дополнительные материалы
— таймкоды к вебинарам, если они предусмотрены онлайн-школой

Бесплатные вебы > https://t.me/webinars_kuvshinkaa
Сборники ЕГЭ > https://t.me/examszxc ❤️
Герасим Третейкин Знаток (470) 4 недели назад
смотря на твою ситуацию, скажу, что все возможно! я тоже был на нуле, но за год реально подтянуться. я использовал Умскул и там много полезных материалов. по математике за полгода поднялся с 3 до 80 баллов. главное – усердно заниматься и все получится! удачи!