Почему дорожает бензин и газ?
Вроде бы казалось,нефте... и газодобывающая страна,но цены оставляют желать лучшего.Уже за то же 92 топливо в основном ценник стартует от 50 рублей за литр(есть еще места,где чуть-чуть подешевле).Почему в столь непростое время не придушить немного тот самый рост цен?
Ну гапом должен как то компенсировать убытки.
Европу, как надежный источник валюты, отрезали. Европа газом затарилась по самые уши.
А нефть продаем за национальные валюты. Которые не можем использовать. И добыча падает постоянно, и вовсе не из-за того, что с саудитами сговорились. А просто потому, что некуда продавать.
Все требует ремонта. В нефтегазовая отрасль на 70-80 импорт. От добычи до бензоколонки. А все под санкциями. Импорт за три цены.
С 1 сентября будет скорректирован демпферный механизм — выплаты НПЗ из бюджета сократятся вдвое. Тоже + к цене.
Это связано с войной и жадностью путинских буржуев.В зону СВО дохрена горючки уходит.А буржуи и рады на этом поживится.
Всё идёт по плану.

Война и санкции. Власть держащим нужны деньги для своих авантюр.
Так и должно быть при такой власти