Иван, я бы не рекомендовала торопиться с уточнениями. Представите что-нибудь не то - вам еще налоги и штрафы доначислят.
Я предлагаю следующий алгоритм:
1. Звоните/Пишите работодателю и спрашивайте - что это все означает? Скорее всего он вам скажет, что налоговая вас пугает и дергаться не нужно. В этом случае - не дергаетесь, у вас проблем нет.
2. Работодатель может сказать, что налоговая им вменила уклонение от уплаты налогов и переквалифицировала сделки. В таком случае они сами сдадут нужные уточненные декларации, подадут информацию о невозможности у вас удержать 13%, и вам эти 13% нужно будет доплатить.
Если же вы сейчас пойдете аннулировать чеки - вы подставите и работодателя (он не ожидает, что вы отмените чеки) и себя (вас заставят доплатить 13% налогов, вам это зачем?).
Если останутся вопросы, приходите ко мне на канал
https://t.me/+hEY5PH9G_5JkNjA6 у нас там чатик предпринимателей есть - подскажем что и как.
Подскажите, пожалуйста.