Как сделать Массаж спины

алиса Ученик (58), на голосовании 1 год назад
хочу массажа спины,но никто мне не может сделать,к специалисту идти тоже не вариант.
какими способами можно сделать массаж спины самостоятельно,и так же эффективно как от специалиста
Голосование за лучший ответ
Yulia-S Мудрец (10405) 1 год назад
МФР на валике и мячике. Эффективность будет зависеть от самого человека
Kanatsu Профи (636) 1 год назад
Ляг спиной на что-то, к примеру подушку (делай это на полу)
Olimpiada Мыслитель (6489) 1 год назад
Лечь на спину и положить валик из скатанного полотенца Ил коврика поперëк под лопатки. Руки вытянуть вверх( относительно головы) , голову запрокинуть назад. Таз не отрывать.
Расслабиться, спокойно подышать. 1,5-2 минуты. Растянется позвоночник, мышцы, выпрямляющие позвоночник, руки, грудные мышцы, пресс.