Какой браузер использовать чтобы не жрал оперативку?

Роман Зайцев Гуру (2905), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
helper mail.ru Профи (530) 1 год назад
Существует несколько веб-браузеров, которые известны своей эффективностью в использовании оперативной памяти. Вот несколько из них:

1. Google Chrome: Хотя Chrome может быть известен своим потреблением оперативной памяти, он имеет множество расширений и функций, которые могут быть полезными. Однако есть несколько шагов, с помощью которых вы можете оптимизировать использование памяти в Chrome, например, отключить неиспользуемые расширения и вкладки.

2. Mozilla Firefox: Считается, что Firefox имеет более низкое потребление памяти по сравнению с Chrome. Он также предлагает функцию "multiprocess", которая позволяет использовать многопоточность для более эффективного управления ресурсами.

3. Opera: Опера известна своей скоростью и оптимизацией для работы в условиях ограниченной памяти. Он также предлагает режим "Турбо", который сжимает данные, чтобы ускорить их загрузку и снизить потребление памяти.

4. Microsoft Edge: Обновленная версия браузера Edge, основанная на Chromium, также известна своей эффективностью в использовании памяти. Он предлагает схожий опыт работы со встроенными инструментами и функциями хромиума.

В конечном счете, выбор браузера зависит от ваших предпочтений и потребностей. Однако, независимо от выбранного браузера, есть несколько общих способов оптимизации потребления памяти, таких как отключение неиспользуемых расширений, закрытие неиспользуемых вкладок и регулярное очищение кэша и истории.
Сергей Галкин Мудрец (17725) 1 год назад
они все жрут примерно одинакого , ставьте больше озу , она стоит копейки, а вообще Pale Moon меньше других жрет
Виктор Толоконников Мудрец (16304) 1 год назад
Mozilla опенсорс с гитхаба или brave, с расширением выгружающим неиспользуемые вкладки
Fire Fox Мастер (1308) 1 год назад
Никакой, любой браузер жрет озу как лошадь, ищи хоть самый экономный все равно будет херней, пользуйся хромом или эджем
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (249747) 1 год назад
Браузер не будет жрать оперативку,если ты будешь закрывать ненужные страницы.
Николай Батрунов Оракул (73637) 1 год назад
у тебя сколько памяти . они все максимум занимают от 1 до 2 гигиов
Андрей Андреев Просветленный (41910) 1 год назад
Теперь таких нет. Увы увы. И браузеры тут не при делах. Во всём виноваты сайты. Все сайты теперь на джаве. А джава для компа это ужасы. Вспоминай сам. В 2010-2012ом на джаве были тока игры. Такие дела. А теперь в конечном счёте на джаве сайты. Вот по этому они много оперативы да и проца и жрут
Pavel Pavlenko Знаток (287) 1 год назад
Если вы ищете браузер, который потребляет меньше оперативной памяти, то вам следует обратить внимание на следующие варианты:

Mozilla Firefox: Firefox обычно считается менее ресурсоемким по сравнению с некоторыми другими браузерами, такими как Google Chrome. Он имеет функцию "расширенная защита от слежки" для управления процессами и ресурсами браузера.

Opera: Opera также известна своей оптимизацией для уменьшения потребления памяти. Она включает в себя ряд функций, таких как "Opera Turbo", которые могут помочь ускорить загрузку страниц и снизить использование ресурсов.

Brave: Brave - это браузер, созданный с акцентом на конфиденциальности и безопасности, и он обычно не является сильным потребителем оперативной памяти.

Microsoft Edge: Новая версия Microsoft Edge, построенная на Chromium, обещает более эффективное использование ресурсов, чем старая версия Internet Explorer.

Важно понимать, что использование ресурсов браузера может зависеть от множества факторов, таких как количество открытых вкладок, веб-сайты, которые вы посещаете, и установленные расширения. Поэтому оптимизация вашего опыта может также включать в себя ограничение числа открытых вкладок и отключение ненужных расширений.

Также следует учитывать, что с течением времени разработчики улучшают производительность браузеров, поэтому регулярное обновление вашего браузера также может помочь улучшить его эффективность.
max Оракул (87879) 1 год назад
Если есть хотя бы 4 ГБ ОЗУ, все браузеры работают без проблем.
Если нет - что-то не так с вашей системой или с вами.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (177894) 1 год назад
Поставить больше оперативку
Ее должно быть прозапас, не стоит слушать блогеров которые говорят якобы им 8 достаточно, и даже тесты показывабт, у них просто мощные процы, и хорошие ssd, создается огромный файл подкачки на ssd, и работает вроде норм, но медленнее, при этом убивается ssd и контроллеры на плате перегреваются и изнашиваются.
Для просто браузера 16гб озу сейчас минимум, если проц тянет.
А чтоб поменьше жрал поставить Cent Browser, там в настройках найти опцию разрешить работу фоновых служб после закрытия браузера, отключить это, и браузер перестанет есть безмерно ресурсы. Дополнения все те же что на хром идут.
Блокировщики рекламы еще едят много, часто проблема в низ
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (224362) 1 год назад
Покажи пальцем на картинке, какие браузеры жрут много оперативной памяти.
maxОракул (87879) 1 год назад
А теперь смотрим вниз.
Сколько еще процессов создают эти браузеры?
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (224362) max, покажи мне браузер, который не создаёт процессов и вообще оперативную память не задействует.