Гейнер и дрыщ

blick blunk Ученик (184), на голосовании 8 месяцев назад
Здравствуйте, я являясь эктоморфом вешу достаточно мало, при росте 175 см вешу 55 кг. Недавно начал ходить в спортзал, но я ем около трех раз в день, не набираю массы вроде как(весов дома нету). Стоит ли употреблять гейнер или лучше протеин?
Голосование за лучший ответ
f Гуру (2937) 9 месяцев назад
гейнер для набора общей массы
blick blunkУченик (184) 9 месяцев назад
мне бы в целом набрать массы, ибо я вешу мало.
blick blunkУченик (184) 9 месяцев назад
мышечной, общей.
fГуру (2937) 9 месяцев назад
миксуй гейнер и протеин если желудок хороший
bcaa таурин и аргинин плюс тренировки 2 часа если хочешь так быстро)
fГуру (2937) 9 месяцев назад
там еще какое то кбжу но мне все равно как то
Serhioz Мастер (2344) 9 месяцев назад
Если тебе нехватает именно белка - протеин. Если ты кушаешь и углеводов тоже недостаточно - пей гейнер . Но на мой взгляд лучшие добавки это креатин и протеин, молодец что питаешься 3 раза в день, но важны и сами порции, что именно ты кушаешь сколько по калориями и по полезности.
blick blunkУченик (184) 9 месяцев назад
три раза в день питаюсь либо макаронами(200 грамм порция) либо рисом(200 грамм порция). Этого достаточно или стоит больше питаться?
SerhiozМастер (2344) 9 месяцев назад
Нужно кушать мясо или рыбу , около 3-5 яиц варенных или жаренных, овощей помидоров и огурцов для клетчатки. Рис и гречу - хороший источник правильных углеводов .

Хлеб / Макароны / Различная выпечка - смотри сам, я давно ее не ем из за того что это по сути углеводы которые надувают твой организм.

Вообщем : бананы, яблоки, творог, каша, йогурты , мясо ( желательно на 2 из 3 приемов пищи ), яйца, овощи , гарниры ( рис / греча ). Ты должен это есть или считай калорий или интуитивным питанием , если тяжело кушать - ешь маленькими порциями но чаще .
Кирилл Сквернюк Профи (608) 9 месяцев назад
личный опыт, мой друг точно такой же как я и ты. да нас много. он ходил в зал и гулял и из за гуляк нехрина не ел кроме своего гейнера. и знаешь что ? он за 2 месяца банки накачал с мою голову. я серьезно .
blick blunkУченик (184) 9 месяцев назад
нормально)
Кирилл Сквернюк Профи (608) blick blunk, думаю тоже гейнер купить. а то я при росте 178 . 52 вешу. он был 182 при весе 56 а стал тогда весить 62 . но он не занималсч около 5 месчце и баночки сдулись. но мышцы явно стали больше чем раньше
ZombieМыслитель (9032) 9 месяцев назад
По ходу там еще метанчик был, о чем твой друг тактично умолчал. Ни один гейнер не даст прибавку в 10 кг за 2 мес. По факту вообще гейнер один из самых бесполезных продуктов. Чуть - чуть белка и много углеводов за дорого. Сходи в пятерочку купи яиц и гречки. Эффект тот же, только дешевле
Кирилл Сквернюк Профи (608) Zombie, нихрена подобного. гейнер чистые углеводы протеин чистиый белок. чтобы получить тоже количество белка и углеводов с продуктов ты потратишь гораздо больше бабла
Pavel Pavlenko Знаток (270) 9 месяцев назад
Выбор между гейнером и протеином зависит от ваших конкретных целей и диетических предпочтений.

Протеин (белок): Протеин помогает восстанавливать и строить мышечную ткань после тренировок. Если вашей основной целью является набор мышечной массы, то увеличение потребления белка может быть полезным. Вы можете получать белок из естественных источников, таких как мясо, рыба, яйца, молочные продукты и растительные белковые продукты, такие как тофу и бобы.

Гейнер: Гейнеры обогащены углеводами и белком и предназначены для увеличения калорий в вашей диете. Если вы замечаете, что не набираете достаточно массы, даже при увеличенном приеме пищи и тренировках, то гейнер может помочь увеличить вашу калорийность. Однако стоит быть осторожным, чтобы избегать избыточного набора жира.

Кроме того, помимо диеты, важно правильно строить тренировки. Вам, как эктоморфу, может потребоваться более интенсивная и нацеленная на набор массы тренировка.

В любом случае, перед внесением изменений в вашу диету и режим тренировок лучше всего проконсультироваться с тренером или диетологом. Они могут предоставить вам персонализированные рекомендации, учитывая ваши цели и индивидуальные особенности.
Sarmat Искусственный Интеллект (208654) 9 месяцев назад
Дополнительный протеин не нужен, ваш организм его просто не усвоит. Гейнер это тот же протеин с добавлением углеводов. Кроме жира ничего не дает.
Вам нужно думать в сторону улучшения метаболизма, чтобы не жрать в унитаз. А.Фалеев, тренер по лифту, таким как вы, советует всю еду прихлебывать черным, слегка горелым, кофе. Цель - ускорить выделение желчи и желудочного сока. Почитайте его книги.
System club13670279 Оракул (52061) 9 месяцев назад
Стоит рассчитать свой рацион по кбжу и перейти на 5-6 приемов.
Zombie Мыслитель (9032) 9 месяцев назад
Займись самобразованием в отношении силового спорта, питания и прочего. Деньги которые ты собирался потратить на гейнер, лучше потрать на книги. И просто начни больше есть Только не читай Фалеева, как тебе один чудик тут рекомендовал. Есть много авторов более достойных к прочтению