как вы относитесь к эвтаназии

Пользователь удален Гуру (4304), закрыт 17 лет назад
добровольный уход из жизни
Лучший ответ
Любовь Ляплиева Гуру (3705) 17 лет назад
Нужно разрешить, но с супердраконовским контролем за каждым конкретным случаем... Не так уж много, в конце концов, людей рвётся добровольно свести счёты с жизнью...
Остальные ответы
Илья RONiN Мастер (1195) 17 лет назад
круто!!!!ЭТО-МОЙ ВЫБОР!!!!
Дайяна Мастер (2491) 17 лет назад
это было бы освобождением для оч многих...
Пользователь удален Гуру (4984) 17 лет назад
Также, как и к суициду - негативно...

Хотя, некоторые в нашей жизни заслуживают и того и другого
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Легко в смерти - тяжело в гробу. Проходили.
Lady Leona Мастер (2329) 17 лет назад
Как бы потом жалеть не пришлось...
Ирина Ковязина Гуру (2791) 17 лет назад
положительно...люди некоторые мучаются....это и жизнью-то назвать нельзя....одни муки.Так зачем?
Техническая Поддержка Гуру (4938) 17 лет назад

Если не путать эвтаназию с суицидом, то положительно. Если по физическому состоянию человек не может больше терпеть боль, осознает, как тяжело близким, и знает, что конец близок и неизбежен, если он до донышка это понял и прочувствовал, то право уйти из жизни (такой!) никто не имеет права у него отнимать и решать за него.
Елена Мировая Мыслитель (5658) 17 лет назад
Не одобряю. Человек не вправе решать.
yli bi Гуру (3533) 17 лет назад
Мы не боги, а разрешив, нельзя будет провести границу между убийством и эвтаназией. Слишком многие захотят избавиться от бабушек и дедушек, а у врачей слишком маленькие зарплаты. Каждый реаниматолог знает-бывают случаи, когда человек из комы возвращался к полноценной жизни, хотя это и редкость.
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
Наверно я б не смогла так с близким человеком поступить....Ведь все что в жизни ни происходит для чего-то нужно!И наверно это для меня судьба такое испытание приготовила...Я б ни смогла..А сама б тож не стала себя убивать.Хотя это выбор каждого...И думаю тут нельзя осуждать..)
igrok Искусственный Интеллект (255036) 17 лет назад
Эвтаназия это не добровольный уход, а его показуха. Я врач кардиореаниматолог, и видел смерть
не раз. Если человек хочет умереть, он это делает сам и красиво. Если хочет потрепать нервы близ-
ким- начинаются разговоры о эвтаназии. Не зря в судебной медицине существует термин "показной
суицид". Так чуть-чуть, чтобы все видели и пожалели. Не делайте из этого спектакль, тем более, что
мы не только смертны, но внезапно смертны и не известно, кому сегодня "Аннушка разлила масло".
Источник: М. Булгаков "Мастер и Маргарита".
Светлана Профи (557) 17 лет назад
положительно. Есть те кто в ней нуждается
Дмитрий Профи (559) 17 лет назад
добровольный уход из жизни это самоубийство а не эвтаназия.эвтаназия это ускорение смерти посредством неоказания помощи(естественно по желанию пациента)либо умерщвление безнадежного больного.только вот кто умерщвлять должен?а так если человек безнадежно болен,испытывает сильные страдания, находится в здравом уме и желает прекратить мучения удовлетворить его волю возможно было бы гуманно
Nati Знаток (379) 17 лет назад
Ужас!Об этом даже думать не хочется, когда так хочется жить!
AW Гуру (3251) 17 лет назад
Положительно и вижу в этом огромные преимущества, даже экономические. Удобно, да. Жизнь покажет, мы к этому придем!
zvizdun11 Мастер (1125) 17 лет назад
Резко отрицательно! Если исходить из нынешней криминальной ситуации в стране, то разрешение эвтаназии приведет к тому, что появится столько добровольных самоубийц, что скоро в России одни китайцы жить будут.