Уважаемые фотографы помогите с эффектом

Сергей Копытов Ученик (96), закрыт 1 год назад
Как добиться такой фото? (Аппарат canon eos 550d)
Лучший ответ
Ted MacLeod Просветленный (34357) 1 год назад
Никакого особенного "эффекта" тут нет. Просто освещение, свет такой поставлен.
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (299716) 1 год назад
В данной схеме источник света расположен снизу под лицом модели, практически на полу. Такое положение позволяет имитировать свет от камина или костра. Лицо портретируемого освещается снизу под углом 45 градусов. Источник света может быть направлен в золотой отражатель, что создает более естественный для имитации огня желтоватый оттенок.
обучение фото дорогоПросветленный (26457) 1 год назад
вы серьезно? по моему вы бредите. Посмотрите на свето-теневой рисунок, с какого нахер низу свет?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (278490) 1 год назад
...как уже верно ответили здесь главное свет марка камеры не имеет значения...я бы при помощи свечи и мыльницы снял подобное...
моргенштнр Мыслитель (9524) 1 год назад
выдержку настрой
Сергей КопытовУченик (96) 1 год назад
И фоткать со штатива?
моргенштнр Мыслитель (9524) только если трясутся руки
обучение фото дорого Просветленный (26457) 1 год назад
здесь эффект умения работать со светом, а если более общо - эффект наличия знаний и умений в фотографии, хотя бы начальных, коих у вас пока даже не предвидится.
Юрий Гайворонский Оракул (51029) 1 год назад
А как помочь - проанализировать или сделать?
Соловей Оракул (72137) 1 год назад
Чё у тебя с соображалкой совсем туго? Ну, так иди практическим путём. Нравится картинка - повтори на своём материале и да, поскольку она тёмная, легче работать постановочно и штатив не помешал бы, да обрати внимание (…сделано в Германии. Дас ист Томас. Туф блин… Реклама вспомнилась, ну, ладно :0))) на свет и блики на лице.
ВСЁ - легко наработаешь опыт и в дальнейшем будет тебе счастье.