От колыбели до сада

Савелий и Савушка - это одно и тоже имя

или нет? Какое уменьшительно-ласкательное имя от Савелия? А Савушка - это Савва? Сына хочу Савелием назвать.

Дополнен

как сын может быть против такого имени, если он еще не родился?

Есть Савелий, есть Савва, два разных имени, а уменьшительные одинаковые - Савушка, Савенок.
У меня сын Арсений, мы называем Сенькой, некоторые говорят, что Сенька - это Семен, а мне всё равно! ! Я не хотела Семена, я хотела Арсения!! ! Так что и вы никого не слушайте, раз нравится - называйте Савелием, очень редкое и красивое имя!

нет это два разных имя

Савелий - это Савелий, а Савва - уже другое имя. А ласково можно назвать как душа попросит!

Есть самостоятельные имена Савелий и Савва, а уменьшительно-ласкательные, как Савушка - дело избирательное и фантазийное. Савушкой можно назвать и того, и другого, если обладатель имени не против.