Сумо - это спорт или шоу? Как вы к нему относитесь?

Elena Fedotova Просветленный (25270), закрыт 15 лет назад
Может я чего не понимаю? Двое толстых дяденек, без намека на мышцы, хлопают себя по животам, обсыпаются солью в течении минут 10, а потом меньше чем за одну минуту один выталкивает другого за пределы круга, и все закончилось! В чем прикол?
Дополнен 15 лет назад
Ведут здоровый образ жизни? А вы знаете, что у них самая короткая продолжительность жизни по Японии?
Дополнен 15 лет назад
Мой муж - японец! Очкнь трогательно относиться к сумо! Говорит, что это и есть настоящая сила!а я не понимаю!
Лучший ответ
vick vicktorov Мудрец (17224) 15 лет назад
япошкам это нравится. сумоисты у них как боги. это целая философия. хотя какая радость в тотальном ожирении!?
Остальные ответы
Zukomaaan Профи (734) 15 лет назад
Это вид борьбы и эти толстые дяденьки, кстати, ведут очень здоровый и сложный образ жизни, тренировки у них по несколько часов в день и встают они ни свет, ни заря.
Алёна Гуру (4348) 15 лет назад
Мне этот спорт вообще спортом не кажется. Откуда там здоровье у них?
Евгений Цыбин Искусственный Интеллект (193236) 15 лет назад
Отношусь к этому как к зазряшной трате кинетической энергии тел большой массы и превращению её в потенциальную в момент столкновения без полезной работы.
Считаю, что в момент столкновения между ними должен находится хотя-бы старый автомобиль, предназначенный в утилизацию.
Taras Perin Мыслитель (5528) 15 лет назад
Конечно же спорт. Ведь все атрибуты присутствуют - тренировки, спорт. режим, зрители, соревнования, победители, причем заметь - все по-честному, без постановочных результатов.
TLEU Ученик (141) 15 лет назад
Дану сумо херня Дзюдо в 100 раз лутше!!! (но не хотел бы с сумоистом в темном переулке встретится!!)))