Добрый день. Вопрос про объектив.

Субач Андрей Искусственный Интеллект (126693), закрыт 1 год назад
Смотрю на Аrtisans 7.5mm f/2.8 II.
Слышал ли кто о нём что-нибудь хорошее?
Лучший ответ
Борис К Оракул (59391) 1 год назад
брал несколько раз в прокате для съемки в ограниченном пространстве (в салоне авто). В целом нормальный объектив. Ну, разве что эффект бочки довольно сильный даже на кропнутой камере (Panasonic GH5S, кроп 1,9), ну и кольцо фокуса не самое удобное, но в целом свою функцию выполняет.
Субач АндрейИскусственный Интеллект (126693) 1 год назад
На кропе 1,5 бочка же будет поменьше?
Борис К Оракул (59391) Субач Андрей, наоборот, ещё больше, фокусное-то будет 1,5, а не на 1,9 умножаться.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (183340) 1 год назад
А что хорошее Вы хотите услышать о FishEye?
Как и все аналогичные он не отличается ни высоким качеством изображения, ни реальной применимостью. Нужда в таком объективе возникает три раза в жизни.
Ελενη Искусственный Интеллект (196675) 1 год назад
Посмотрите вот этот ролик.Там видно,какое искажение будет с этим объективом:
https://www.youtube.com/watch?v=Hlk-iRzKSXc&t=96s
Алекс Мо Искусственный Интеллект (353978) 1 год назад
только то что он самый доступный фишай
обучение фото дорого Просветленный (22703) 1 год назад
Андрей, у меня не точно такой, но рядом,Samyang 7.5mm f/3.5. Объектив отличный, просто надо понимать, что его использование сильно ограниченно. Иногда использую при съемке архитектуры и даже иногда интерьеров при соответствующих архитектурных решениях. Заказчикам заходит на ура. Но чтобы понимать, это 10-15 карточек из 300-400 общего количества материала. Перегибать низя, а то будет не изюминка, а безвкусица.
Да мне для себя, не для заказов.
обучение фото дорого Просветленный (22703) Субач Андрей, да и для себя на него много не наснимаешь.