У филодендрона гитаровидного появились какие то пятна, что это?

виктория забелина Знаток (253), на голосовании 1 год назад
у филодендрона гитаровидного появились какие-то пятна, не знаю что это, впервые вижу такое, что это и что делать?
Голосование за лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (186223) 1 год назад
Возможно, поливаете слишком много
виктория забелинаЗнаток (253) 1 год назад
я так понимаю это не исправить?
маня Искусственный Интеллект (186223) виктория забелина, эти листья такими и останутся, но если не отрегулировать полив, проблема может усугубиться, этот филодендрон, полуэпифит, он не выносит сырости у корней, если наладите режим полива, новые листья будут уже здоровыми
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 1 год назад
На всякий случай обработайте от инфекции фитоспорином или максимом