Сочинение по "Слово о полку игореву" письмо Ярославне, какие вопросы ей зададите

пушки магма Ученик (235), на голосовании 9 месяцев назад
СРОЧНО
Голосование за лучший ответ
хa0с Искусственный Интеллект (107454) 10 месяцев назад
выйдет ли она за меня замуж
пушки магмаУченик (235) 10 месяцев назад
молодец
Arut Manvelyan Гуру (2937) 10 месяцев назад
1. Каковы были ваши первые мысли и чувства, когда вы узнали о походе вашего мужа, князя Игоря, на половцев? Как вы представляли его предстоящую битву и что вы испытывали, оставаясь в Киеве?
2. В поэме мощно описан образ Святославича Всеволода. Какие именно качества второго сына Игоря оказались привлекательными для вас? Как вы смотрите на его роль в походе и на его взаимодействие с остальными воинами?
3. Ваше имя и мудрость слышат все орды половцев. Насколько сильно вы ощущали свою важность и влияние своим присутствием в Киеве в отсутствие князя? Почему вы, в конце концов, решили не присоединяться к сестре в поисках Игоря?
4. В поэме много сцен с изображением женской мудрости и храбрости. Опишите нам, пожалуйста, свое восприятие образов персонажей, таких как баба-вой, Мама Вышебратская или княгиня Ольга. Какова их роль в сохранении и защите Русской земли?
5. "Слово о полку игореву" описывает множество битв, страстей и невзгод. Какую мораль вы извлекаете из этого эпического произведения? Какие уроки и мысли вы считаете наиболее значимыми для нашей современности?