верите ли Вы в реинкарнацию?

Женя Профи (881), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Шурик Сибирский Мыслитель (7804) 15 лет назад
Да. а ты веришь что душа создаёться Всевышним и "потусовавшись" нечтожный срок, нфига не сделав уходит в райское "вечно"?
Остальные ответы
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 15 лет назад
Реинкарнация - это более интересная концепция, чем смерть наверно, или ад/рай навечно.
Но, может быть, истина ещё интереснее.. . )
qwe rty Мастер (2382) 15 лет назад
она есть и никуда мы от нее не денемся, платить будем за все, полюббому
Источник: Упанишады
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
души несколько раз воплощаются в разные тела (для получения различного опыта жизни) но не человеку проводить между ними аналогию. это совсем разные люди и сущности. это не личность и не одно и тоже тело. замысел известен творцу и никому более. так же как и то, что сказал я -это всего лишь мое предположение в силу моего уровня развития
Fenix Gold Гуру (4371) 15 лет назад
Нет! Реинкарнация - попытка оправдать смысл бытия. В корне неверное учение. Чтобы не возникали вопросы почему . Скажу следущее. Всем известен такой факт, что мы рождаемся и умираем. Допустим что, мы умерли и понесли наказание за грехи. Тогда возникает вопрос . что нужно сделать чтобы исправить это? А нужно исправить ошибки. По реинкарнации нам дается некий шанс. Мы снова делаем ошибки. Так как вовсе не связанны с прошлым опытом. В реинкарнации протягивается нить кармы. Но чтобы исправить ошибки нам нужно вернуться в то время. в которое мы их совершили. А не в новом отрезки бытия, который по сути ни как не связан с кармой.
Тигрица Знаток (338) 15 лет назад
если не верить, то человеческая жизнь представляется подобием жизни блохи в шести животного. если сопоставить срок вселеной и срок земной жизни - то получится, что блоха пробыла там только 30 секунд!! !

что можно успеть за это?

верю, что вернусь сюда еще много-много раз!!!
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 15 лет назад
Верю. Я не знаю более логичного объяснения разницы в характерах и способностях людей