Жесткий диск, устройство не готово.
Дал другу свой старый жесткий диск предварительно отфарматировав. Он пытается, что то туда установить (допустим торрент) и ему выдает устройство не готово. Что нужно сделать?
Проверь качество кабелей и надёжность соединений. Проверь состояние диска Викторией.
Сообщение "Устройство не готово" означает, что диск не был сконфигурирован для использования в операционной системе. Чтобы исправить это, необходимо выполнить следующие действия:
Откройте Диспетчер устройств.
Найдите в списке дисков свой жесткий диск.
Щелкните правой кнопкой мыши по диску и выберите Свойства.
В окне свойств диска перейдите на вкладку Тома.
Щелкните кнопку Создать новый том.
В мастере создания нового тома следуйте инструкциям на экране.
В мастере создания нового тома вам будет предложено выбрать следующие параметры:
Системный раздел или раздел данных.
Размер раздела.
Файловую систему.
Метку тома.
Если вы хотите использовать диск для хранения данных, выберите Раздел данных и укажите размер раздела. Для файловой системы выберите NTFS или FAT32.
После создания нового тома диск будет сконфигурирован для использования в операционной системе. Вы сможете устанавливать на него программы и хранить данные.
Вот ещё несколько вещей, которые вы можете попробовать:
Убедитесь, что диск правильно подключен к компьютеру.
Проверьте, не поврежден ли кабель, соединяющий диск с компьютером.
Переустановите драйверы для диска.
Запустите проверку диска на наличие ошибок.
Если вы испробовали все эти действия, а проблема не устранена, возможно, диск неисправен.
да