Нужен ли для поступления в большинство вузов хороший аттестат?

Арам Хачатрян Ученик (210), на голосовании 1 год назад
Или можно на него вообще положить болт и сфокусироваться на ЕГЭ? Может кто поделиться своим опытом: брали ли вас в вузы с плохим аттестатом?
Голосование за лучший ответ
Степан Верунец Искусственный Интеллект (235272) 1 год назад
может прокнуть без экзаменов, но это не точно
Александр Тульский Гуру (3886) 1 год назад
Сейчас по баллам ЕГЭ всё решается. На аттестат, собственно, не смотрят вообще. Как и на твой диплом не будут смотреть, когда будешь устраиваться на работу.
Francofan Искусственный Интеллект (207996) 1 год назад
Ни разу не видела человека, получившего на ЕГЭ 90+ по предметам, нужным для поступления, с плохим аттестатом.))
Валерий Искусственный Интеллект (202670) 1 год назад
Аттестат с лучшими оценками по профильным предметам может помочь, если баллы ЕГЭ равны.