Чтобы составить резюме - просто внесите свои данные в формы на работных сайтах типа hh.ru , superjob.ru или vkrabota.ru . Предварительно посмотрите примеры из поиска в Интернет.
Например, на hh есть подробная инструкция, как заполнять все поля и рекомендации по заполнению полей. В качестве образца текстовок - возьмите примеры резюме из интернет или по ссылке снизу. На hh.ru или superjob.ru много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная.
Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word. А уже скаченный файл сможете распечатать на бумагу дома или сходите в Копирку.
Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации. Если официального опыта работы не было никакого - впишите свою практику, стажировки. Делайте акцент в резюме на готовность обучаться и интерес к осваиванию всего нового. Тут главное - чем-то завлечь работодателя.
Если сомневаетесь в своих силах, то просто сделайте себе платное профессиональное резюме.
Вот хотя бы примеры агентств, которые помогут недорого составить резюме:
На бумаге не надо, работодатель и сам распечатает. В электронном виде на hh ru составляете и отправляете отклик на интересующие вакансии. Оттуда же можно резюме скачать, после того, как его составите.
Из личного опыта, могу посоветовать этот https://obrazecv.ru/sostavit-rezume-na-rabotu.html конструктор. Я с его помощью составил резюме буквально за десять минут, так как все максимально легко и понятно.
Могу посоветовать этот https://cvzilla.ru/ онлайн конструктор для создания резюме. С его помощью можно быстро и легко составить резюме, а также скачать потом в нужном формате.