Как составить резюме на бумаге и в электронном виде?

Джонатан Харкер Мастер (2005), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
SM Мудрец (10488) 2 месяца назад
Чтобы составить резюме - просто внесите свои данные в формы на работных сайтах типа hh.ru , superjob.ru или vkrabota.ru . Предварительно посмотрите примеры из поиска в Интернет.

Например, на hh есть подробная инструкция, как заполнять все поля и рекомендации по заполнению полей. В качестве образца текстовок - возьмите примеры резюме из интернет или по ссылке снизу.
На hh.ru или superjob.ru много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная.

Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word.
А уже скаченный файл сможете распечатать на бумагу дома или сходите в Копирку.

Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации.
Если официального опыта работы не было никакого - впишите свою практику, стажировки. Делайте акцент в резюме на готовность обучаться и интерес к осваиванию всего нового. Тут главное - чем-то завлечь работодателя.

Если сомневаетесь в своих силах, то просто сделайте себе платное профессиональное резюме.

Вот хотя бы примеры агентств, которые помогут недорого составить резюме:

www.goodstage.ru
www.resumentor.ru
www.getemploy.ru
www.im-konsulting.ru
www.hh.ru
www.resume.moscow
www.allcv.ru

А вот ссылка на готовые тексты и примеры резюме

www.goodstage.ru/nashi-klienti
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (279016) 2 месяца назад
На любом сайте по поиску работы, типа того же хед-хантера, есть конструктор резюме. И обычно они позволяют его скачать как файл.
R.A.D.A.R. Мудрец (17968) 2 месяца назад
в электронном и распечатать
Vasya111 Искусственный Интеллект (133474) 2 месяца назад
даже время не трать. все вакансии в администрациях городов. они их либо ДЛЯ СВОИХ держат, либо продают, тем кто даст ВЗЯТКУ.
Esmeralda Искусственный Интеллект (247584) 2 месяца назад
На бумаге не надо, работодатель и сам распечатает. В электронном виде на hh ru составляете и отправляете отклик на интересующие вакансии. Оттуда же можно резюме скачать, после того, как его составите.
Елизавета Добрая Профи (706) 2 месяца назад
Посмотрите на джоб мо или хедхантер. Не помню на одном или другом точно. Там ща пример возьмите, что писать. Анкета есть такая как должна быть.