Раствор лекарственного препарата можно применять, используя любое современное оборудование для ингаляций (кроме паровых ингаляторов). Для достижения оптимального увлажнения при ингаляциях препарат смешивают с растворителем (натрия хлорид 0,9 %) в соотношении 1:1. Поскольку при ингаляционной терапии глубокий вдох может спровоцировать кашель, ингаляции следует проводить в режиме обычного дыхания. Перед ингаляцией рекомендуется подогреть ингаляционный раствор до температуры тела.
вся инструкция:
"Амброксол раствор для приема внутрь и ингаляций"
https://evropharm.ru/Products/ambroksol-rastvor-7-5-mg-ml-4-ml-N10-ml-d-priema-vnutrj-i-ingalyacij-obnovlenie.aspx
Его (раствор) надо чем-то разбавлять или он уже разбавлен? Если надо разбовлять, то чем тогда? Водой? Или надо ещё какой-нибудь раствор для разбовления раствора покупать?