Расставив знаки препинания неправильно, предложение может потерять смысл. Ошибка?

Roza Знаток (281), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aigul_x Гуру (3840) 16 лет назад
не только потерять, но и приобрести не тот смысл, который в него вкладывали
Остальные ответы
Makfa99 Гуру (4295) 16 лет назад
а вспомните мультик, где говорилось- казнить нельзя помиловать, вот и смотрите, смотря где поставить запятую-смысл и меняется
Мария Верхова Профи (971) 16 лет назад
Да, такое вполне может быть. Элементарный пример:
1) Казнить нельзя, помиловать!
2) Казнить, нельзя помиловать!
Пользователь удален Мыслитель (6565) 16 лет назад
Бред какой-то написали.. . Получается, что у вас предложение само знаки препинания расставляло.. . Деепричастие "расставив" не может относиться к существительному "предложение". Деепричастный оборот здесь вообще ни к чему. Лучше так - если расставить знаки препинания неправильно, предложение может потерять смысл.
Dmitry Kuznetsov Профи (613) 16 лет назад
Если в предложении неправильно расставить знаки препинания, оно может потерять смысл.
Валентина Панченко Знаток (479) 16 лет назад
Что за хрень тут написали? Причем здесь "казнить" и "помиловать"?! Народ вообще вопроса не понял. Неправильно употреблен деепричастный оборот! Расставив знаки препинания неправильно, предложение может потерять смысл - так нельзя говорить.. . потому, что нет слова, к которому отнсилось бы само деепричастие.. . Если расставить знаки препинания неправильно, предложение может потерять смысл - так будет верно.