Когда Америго веспуччи открыл Новый свет?
После дождичка в четверг.
9 марта 1454
Америго Веспуччи был итальянским исследователем и навигатором, который совершил несколько экспедиций в Новый свет. Он сначала путешествовал в Америку в 1499 году, а затем в 1501 году и 1503 году. Однако известный немецкий картограф Мартин Вальдземюллер, составивший карту мира в 1507 году, впервые использовал имя "Америка" в честь Америго Веспуччи. Таким образом, имя "Америка" стало официальным названием для Нового света, и оно было приписано Веспуччи из-за его вклада в изучение этого региона, хотя Кристофор Колумб обнаружил Америку ранее, в 1492 году.
Америго Веспуччи, итальянский исследователь, не «открыл» Новый Свет, поскольку Христофор Колумб уже прибыл в Америку в 1492 году. Однако Веспуччи сыграл решающую роль в признании того, что земли, с которыми столкнулся Колумб и другие исследователи, были частью совершенно отдельный континент, а не просто продолжение Азии, как первоначально считалось.
Веспуччи участвовал в нескольких путешествиях в Америку между 1497 и 1504 годами, хотя точное количество путешествий и их конкретные даты до сих пор обсуждаются историками. Широко распространено мнение, что Веспуччи в этот период совершил как минимум два значительных путешествия:
1. Первое путешествие (1499-1500 гг.). Под командованием Алонсо де Охеды и в сопровождении Хуана де ла Косы Веспуччи исследовал северное побережье Южной Америки. Они достигли устья реки Амазонки и проплыли вдоль береговой линии современной Венесуэлы, Гайаны, Суринама и северо-востока Бразилии.
2. Второе путешествие (1501-1502): Под португальским флагом Веспуччи вместе с Гонсалу Коэльо путешествовал вдоль восточного побережья Южной Америки, от мыса Сан-Роке до Патагонии. Именно во время этого путешествия Веспуччи осознал, что исследованная ими суша отделена от Азии и образует новый континент.
Письма и отчеты Веспуччи о его путешествиях сыграли важную роль в формировании понимания европейцами географии Нового Света, а его открытия побудили картографов начать называть недавно открытый континент «Америкой» в его честь.
Когда-нибудь потом откроет.