Здравствуйте!) Конечно обладают! Это и есть их прямое назначение.Любой предмет роскоши является атрибутом власти, подкрепляет и усиливает энергополе владельца, создавая вокруг него ареол избранности и элитарности, наделяя особым влиянием.
Изысканные дорогостоящие ювелирные изделия - не только предмет роскоши, но и произведение искусства,а красота в любом её виде - отблеск божественного идеального мира, которое соединяет человека с высшим началом в самом себе, напоминая о могуществе и совершенстве нашей изначальной природы.
Чтобы достойно носить изделия, которые вы продемонстрировали в вопросе нужно быть в каком-то смысле им под стать.
Помните как Ромео сравнил красоту Джульетты именно с ювелирным украшением, сказав, что она сияет "как жемчуг в ухе Мавра".То есть красота самой желанной в мире женщины сопоставима с блеском именно драгоценного камня и вызывает такой же трепет восторг и преклонение. Нужны ли ещё доказательства силы драгоценных камней и украшений, сделанных из них руками ювелиров - волшебников.

Какие камни и материалы здесь использованы?
Особенно интересно, что там - жемчужно-тёмно-серого цвета?)
Что-то здесь "не так" - что именно?)
Оцените этот комплект с художественной точки зрения?
Какова их сила, ЧТО ВИДИТЕ, ЧТО ЧУВСТВУЕТЕ?
Как "работает" (здесь) пятиконечная звезда-цветок?
ВЕРНО ЛИ: что чем дороже украшение, тем оно сильнее?)
(кое-что здесь чётко ощущаю, - не случайно задала вопрос).
Всем спасибо за просмотр и ответы!)