Ремонт старой розетки (отвалился провод)
При попытке замены розетки один из проводов отвалился от старости (алюминий). Подскажите какой более рациональный способ ремонта? Есть ли клеммы, которыми можно просто нарастить провод и загнать его под штукатурку?
У меня подобное было.Раздолбал стену сантиметров 20 там добавил провод и заштукатурил.
надеть люминевую гильзу (ГА) и опрессовать. но я обычно такое просто тупо скручиваю и пропаиваю горелкой с высокотемпературным припоем для люминия

WAGO - полная хрень и с алюминием вообще не дружат. Пайка должна быть надёжной и герметичный, чтобы к месту соединения не поступала влага, ибо на штукатурка возможен опасный потенциал. Делается так. Провод выдалбливается, и выдалбливается место под муфту. Ставится гильза ГО, обжимается, а само место соединения изолируется термоусадкой на клеевой основе. Потом на общее соединение натягивают такую же термоусадку, укладывают в место под эту муфту, штукатурят гипсом и все. Гильза держит очень хорошо, не знаю, можешь ли ты правильно опрессовать бокорезами.
Есть клеммы, которыми можно нарастить. Например, WAGO