Не работает микрофон на гарнитуре
Не работает микрофон на гарнитуре, но наушники работают. Гарнитура SADES SA-701 TPower ( https://www.dns-shop.ru/product/2b78b033ec303330/provodnaa-garnitura-sades-sa-701-tpower-cernyj/ ). В гарнитуре два штекера для микро и для наушников, подключаю оба к компьютеру на передней панели корпуса. Комп видит и микро и наушники, но микро при этом не работает. Как бы не лазил в настройках микрофон так и не заработал. Но что интересно, если подключить микрофон в разъем для наушников, то микрофон начинает работать. Т.е наушники и микрофон работать могут только по отдельности. Пробовал другую гарнитуру, и там все также, работает только по отдельности. На задней панели (когда подключается непосредственно в материнскую плату) ситуация такая же. Что делать не знаю. Компьютер полностью новый, материнская плата GIGABYTE AORUS ELITE V2 ( https://www.dns-shop.ru/product/556eadf1e5cf3332/materinskaa-plata-gigabyte-b550-aorus-elite-v2/ ), драйвер Realtek audio driver установлен самой последней версии. В чем проблема не понимаю. Помогите пж кто знает.
Может в линейный вход подключить микрофон, а не в микрофонный вход.
Попробуй найти переходник, который соединяет два провода и вставляется в один разъем