Решаете пожалуйста эту задачи связано с МСФО
1. Справедливая стоимость - (IFRS 3)
2. Виды стоимости основных средств по МСФО.
3. Стоимость оборудования, поступившего от поставщика составила
18 000 000 руб. в том числе НДС. Стоимость доставки 36 000 руб. в том числе НДС. Монтаж подрядным способом 48 000 в том числе НДС. Срок полезного использования 10 лет. В соответствии с экологическим законодательством по истечению 10 лет оборудование необходимо утилизировать. Затраты по утилизации по текущей стоимости составляют 60 000 руб. в том числе НДС. Определить первоначальную стоимость основного средства. Через год справедливая стоимость составляет 20 500 000 руб. Далее в течении срока полезного использования справедливая стоимость соответствовала балансовой стоимости. Показать операции в течении срока полезного использования, в том числе и по утилизации оборудования. Линейный способ амортизации
4. Показать операции по обесценению основных средств.
5. ПАО «ЗЗЗ» передало в аренду основные средства первоначальной стоимостью 18 000 000 руб. Срок аренды 10 лет. Ежегодные арендные платежи 3 600 000 руб. в том числе НДС. По истечении срока договора аренды арендатор выкупает основные средства стоимостью 1 800 000 руб. в том числен НДС. Показать операции по аренде у арендодателя и арендатора.
6. Виды стоимости НМА по МСФО.
7. Показать операции по обесценению НМА.
8. ПАО «ДДД» приобрело облигации Газпрома у ПАО «ВВВ» стоимостью 5 000 000 руб., номинальная стоимость 6 000 000 руб. Срок до погашения 3 года. Купон выплачивается ежеквартально 20% годовых. Показать операции по принятию на учет облигации.
9. Компания продала товар за 1 800 000 руб. с оплатой через три года. Отразить операции по выручке (IFRS15).
10. Покупатель заплатил аванс за два года до поступления товара в сумме 2 500 000. Отразить операции по выручке. (IFRS15).
11. Общая стоимость продажи мобильным оператором пакета "услуга + товар" (мобильная связь на два года и смартфон) равна 8000 руб. Стоимость смартфона в случае его отдельной покупки составляет 3990 руб., мобильная связь в данном тарифе отдельно не продается. Отразить операции. (IFRS15).
12. Составить отчет о движении денежных средств различными методами.
Отчет о финансовом положении
Показатель На конец отчетного периода (млн руб) На начало отчетного периода (млн руб)
Основные средства 300 230
Нематериальные активы 140 120
Товары 40 88
Дебиторская задолженность 46 56
Денежные средства 39 20
Уставный капитал 220 300
Результат переоценки 200 0
Кредиторская задолженность 51 164
Накопленная прибыль 94 50
Расшифровка основных средств (млн руб):
Первоначальная стоимость основных средств на начало отчетного периода – 300
Накопленная амортизация – 70
Начисленная амортизация за отчетный период – 40.
Результат переоценки – 110
Расшифровка НМА (млн руб):
Первоначальная стоимость НМА на начало отчетного периода – 190
Накопленная амортизация – 70
Начисленная амортизация за отчетный период – 70
Результат переоценки – 90.
Отчет о совокупном доходе
Показатель За отчетный период (млн руб)
Выручка 400
Расходы 346
Прибыль до налогообложения 54
Налог на прибыль 4
Чистая прибыль 50
Выплаченные дивиденды – 6 млн руб
Здесь целая курсовая работа, ищи платные сайты, тут даром никто упираться не будет.
ок а где задачи то