Математика - чем отличается элементарная от базовой или профильной

Рома Миксон Ученик (112), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста, я не пойму чем же оно отличается, всё точно также как и в проф и базовой математики задания, говорят что оно при сдаче легче, но чем же? Формулы просто знать и теорию или что. Если сдавать эл математику, то в чём отличие говорят что легче её но в чём же
Голосование за лучший ответ
zero-two г Гуру (3212) 1 год назад
Если скажу, что отличие в заданиях… ты меня изнасилуешь? Я к тому, что очевидно же что сложность и темы отличны
Рома МиксонУченик (112) 1 год назад
Ну задания отличия я не увидел в плане тем что там допустим уравнения квадратные что и в профильной
Максим Муллагалеев Знаток (274) 1 год назад
во вузу скажу что есть математический анализ, есть элементы высшей математики, есть отдельный раздел высшей математики, есть электротехника... и есть алгебра и геометрия и есть теория вероятности и математическая статистика.
математика - это царица наук
Рома МиксонУченик (112) 1 год назад
Что-то я не понял, я увидел разницу, но может тут разница в том что там надо письменно сдавать а в эл. математики устно
Максим Муллагалеев Знаток (274) Рома Миксон, смотря какая программа и какой учебный план
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (431057) 1 год назад
Элементарная - это условное название для всего школьного курса.
Базовая - примитивный экзамен, который сдают для получения аттестата те, кому не нужна математика при поступлении в вуз.
Профильная - ЕГЭ, являющийся вступительным в вузы.
Леонид Зайцев Мыслитель (7040) 1 год назад
Элементарная математика не привлекает средств анализа бесконечно малых.
Что она такое, лучше всего расскажут Introductio Эйлера и двухтомная
"Энциклопедия элементарной математики" Вебера и Вельштейна.
Существует сложнейшее элементарное доказательство закона
распределения простых чисел (Сельберг и Эрдеш, 1949 год),
изложенное в книге: T.Nagell, Introduction to Number Theory (1951).
Леонид ЗайцевМыслитель (7040) 1 год назад
Пример элементарного математического рассуждения: чтобы найти, при
каких целых N выражение 729N-2 будет полным квадратом = С^2, найдем
сначала все С, при которых (C^2+2)/27 будет целым числом: годятся все
C = 5+27m, будет {(5+27m)^2+2} : 27 = 27m^2+10m+1. Новое выражение
в свою очередь тоже обязано делиться на 27; годятся все m = 8+27k,
в частном будет (8+27m)^2 + (3+10k) = 729k^2+442k+67, это и есть N.

Заметив C = 5+27*(8+27k) = 729k+221 и 67*27^2 - 2 = 221^2, сможем
решить "неприступное" 67A^2 + 1 = B^2. Из 221^2+2 = 67*27^2 через
античное тождество (n^2+2)*n^2 + 1 = (n^2+1)^2 получим (221^2+2) *
* 221^2 + 1 = (221^2+1)^2, поэтому (67*27^2) * 221^2 + 1 = 48842^2,
откуда 67*(27*221)^2 + 1 = 48842^2, т.е. 67*5967^2 + 1 = 48842^2.