Добрый день друзья ! Вопрос про подключаемый полный привод. Помогите буду признателен )

андрей иванов Ученик (3), закрыт 1 месяц назад
Друзья за счет чего подключаемый полный привод дает колесам вращаться с разной скоростью в поворотах ? Там же нет дифференциала межосевого
Если муфта сработала в повороте на скользкой дороге за счет чего произойдет разница в скоростях передних и задних колес ?
Дополнен 2 месяца назад
В режиме AUTO
Лучший ответ
Димитрий Гуру (2634) 2 месяца назад
Подключаемый полный привод обычно реализован через электромагнитную муфту, которая соединяет переднюю и заднюю оси. Когда муфта срабатывает, мощность равномерно распределяется между передними и задними колесами.

Однако на практике, когда автомобиль входит в поворот, внешние (относительно поворота) колеса испытывают большее трение, чем внутренние. Это приводит к тому, что внешние колеса “затягиваются” в поворот, а внутренние продолжают двигаться по своей траектории. В результате внешние и внутренние колеса могут вращаться с разными скоростями.

Это явление называется “избыточная поворачиваемость” и оно может быть компенсировано с помощью подключаемого полного привода. Если муфта сработала, и мощность равномерно распределена между осями, то внешние колеса могут “затянуть” в поворот больше мощности, чем внутренние, что приводит к их замедлению и позволяет автомобилю сохранить управляемость.

Таким образом, подключаемый полный привод может помочь компенсировать разницу в скоростях вращения передних и задних колес в поворотах. Однако для этого муфта должна быть активной и способной быстро реагировать на изменения в условиях движения автомобиля.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (347443) 2 месяца назад
За счёт магии клапанов. Остальное в гугле, аль тебя там изнасиловали и ты туда из принципа ходить не хочешь?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (180388) 2 месяца назад
так он и не дает вращаться с разной скоростью
именно поэтому его нельзя использовать на покрытиях с хорошим сцеплением
андрей ивановУченик (3) 2 месяца назад
В режим AUTO я имел ввиду простите .
андрей ивановУченик (3) 2 месяца назад
в режиме AUTO если муфта сработала
За счет чего в повороте дает вращаться с разной скоростью ? Можете подсказать?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (180388) андрей иванов, разные системы по-разному работают второй мост может подключаться при большой разнице скоростей вращения колес например
Алексей Добычин Оракул (97262) 2 месяца назад
Нет конкретики по модели
Есть авто с межосевым дифом
Sage Мастер (1612) 2 месяца назад
по-моему он регулирует баланс
в человеческом понятии координацию