После замены циркуляционного насоса на аналогичный, он стал качать в другую сторону.

лена ермолаева Ученик (152), на голосовании 1 месяц назад
После замены циркуляционного насоса на аналогичный заментили, что он качает в другую сторону. Это дефект насоса или его установки
Голосование за лучший ответ
Ваше Величество Просветленный (40634) 2 месяца назад
Вопрос не иформативный. Что за насос , какая марка? Где используется в системе отопления дома или еще где? Насос однофазный или трехфазный? Вот хотя бы эти данные тогда можно было б что то посоветовать, а так увы и ах.
борис шохов Мудрец (12280) 2 месяца назад
А стрелошка на насосе куда показывает?
Шум дождя Искусственный Интеллект (343095) 2 месяца назад
Если отопления и он однофазный... типа 25/8 или аналогичный... то его перевернули при установке (вход-выход)... если промышленный 3х фазный... то могли перепутать фазировку при подключении.
П-18 Искусственный Интеллект (138764) 2 месяца назад
Найдите на насосе стрелку, и переустановите насос так, что бы она указывала в противоположную сторону.
Желательно всё-таки поставить новые прокладки, опять.