Можно ли вернуть товар в днс если он не понравился?
В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" покупатель имеет право отказаться от товара в течение 14 дней, не объясняя причины. Это право распространяется на все товары, купленные в розничном магазине, в том числе и в магазине DNS.
Однако, есть некоторые исключения из этого правила. Товар не подлежит возврату, если:
он был в употреблении;
были нарушены потребительские свойства товара;
товар является технически сложным товаром бытового назначения.
Если товар не подпадает под эти исключения, то вы можете вернуть его в магазин DNS в течение 14 дней со дня покупки. Для этого вам необходимо будет предъявить кассовый чек или иной документ, подтверждающий покупку.
В магазине вам должны вернуть деньги в полном объеме, включая стоимость доставки, если она была оплачена.
Таким образом, вы можете вернуть товар в DNS, если он не понравился, но только если товар не был в употреблении и не имеет каких-либо дефектов.
можно, разрешаю
по закону - нет. по факту - есть шанс попробовать. но технически сложный товар обратно принимать не обязаны.
да
да. если только он не попадает под категорию. технически сложных товаров