У меня почти нет сомнений что я в аутистическом спектре но это не подтверждено официально. Как во всем этом разобраться?

Дарт Вейдер Ученик (67), закрыт 1 год назад
У меня почти нет сомнений в этом. Почти потому что я всё-таки не учился на психиатра и могу ошибаться. Но этому есть очень много признаков и симптомов, я не просто так взял это из головы чтобы типа выделяться из толпы. Я изучаю медицину и психологию самостоятельно с 14 лет, в интернете, за это время узнал многое и более компетентен в этом чем обычные обыватели, которые этим не интересовались. Я проанализировал свою жизнь и понял что скорее всего у меня действительно аутизм в лёгкой форме. Зачем мне это все спросите вы? Чтобы определиться и знать самого для себя что со мной происходит, почему я не понимаю людей, не могу сними нормально взаимодействовать, почему я не понимаю шутки, почему я иногда теряюсь на вокзале, в столовой, в ресторане и других общественных местах, почему я так странно себя виду когда нервничаю, почему не могу смотреть в глаза. Как во всем этом разобраться?
Лучший ответ
Круг Оракул (54072) 1 год назад
я нашла своей сестре с подобным описанием невролога в Германии, которая не берет плату за консультации. Ей надо отправить свои обследования и кратко описать, что волнует. В знак благодарности по желанию заплатишь. Надеюсь и тебе поможет ее совет. Сестра никому врачам не доверяет, то доверяет, то нет. невролог на расстоянии ей поставила тот же диагноз , что и местный невролог в ее небольшом городе в РФ. Ссылку вверху наберешь сам из скрина
Дарт ВейдерУченик (67) 1 год назад
Спасибо большое.
Круг Оракул (54072) Дарт Вейдер, ели не получится найти, напиши адрес почты, пришлю точную ссылку
Остальные ответы
Norg Fire Знаток (498) 1 год назад
по твоей грамотности я могу сказать, что ты не аутист
еж на палкеЗнаток (315) 1 год назад
не у всех аутистов плохая грамматика, аутизм =\= умственная отсталость
дыня Мастер (2251) 1 год назад
сходить к психологу, а не заниматься самолечением
Дарт ВейдерУченик (67) 1 год назад
У меня и так инвалидность по психиатрии 3 группы.
Миру-мир! Просветленный (20774) Дарт Вейдер, тогда нужно к клиническому психологу
Петрович Геннадевна Мастер (2261) 1 год назад
Боязнь смотреть в глаза - это онанизм, сам имел с этим опыт, чтобы не было страха смотреть в глаза, нужно перестать мастурбировать, желательно навсегда, я не шучу, это реальная причина. Никакого порно.
Дарт ВейдерУченик (67) 1 год назад
Частично с тобой согласен. Сам в курсе про воздержание, только причина проблем с коммуникацией может быть не только в этом уверен. Одно знаю точно, от воздержания реально становится больше энергии. Рано встаешь, появляется аппетит, по крайней мере у меня так, становится больше сил чтобы начать день, засыпать хорошо
Миру-мир! Просветленный (20774) 1 год назад
У тебя может быть шизойдное расстройство (не путать с шизофренией) или шизойдный тип личности, может быть синдром Аспергера или простая социофобия. Все что угодно может быть.

Разбираться нужно со специалистом. Обратитесь хотя бы в ПНД или (лучше) к платному психиатру. В больницу вас никто не положит и на учёт не поставит. А вот проконсультировать могут и может какие таблетки выпишут или просто скажут что и как вам делать.

Можно и к простому психологу сходить. Они тоже не кусаются и тоже помогают.
Дарт ВейдерУченик (67) 1 год назад
Я инвалид по психиатрии 3 группы, по психиатрам, психологам и неврологам ходил с самых ранних лет, во Владивостоке в основном, хотя я там не живу. Я всегда любил эти моменты потому что любил Владивосток. Не важно. Инвалидность мне поставили почему-то только в 20 лет блин.
Миру-мир! Просветленный (20774) Дарт Вейдер, а какой у вас диагноз? Из этого надо исходить по идее
Александр Шустов Оракул (51524) 1 год назад
Лев Ландау, гениальный советский физик, смолоду был замкнутым по характеру, но посчитал, что в обществе надо быть другим. Он стал себя сознательно вести себя более общительно и никто из тех, кто его знал, даже не подозревал о том, что это его не вполне природное поведение. Сталин пригласил профессора Бехтерева на консультацию по поводу серии инсультов у себя и получил следующий совет "читать ежедневно не менее 400 страниц художественного текста. Изменения личности будут происходить, но будут не так заметны для окружающих." Всю жизнь Сталин добросовестно пользовался этим советом. Поэтому Вам мой совет, работайте над собой, читайте художественную литературу и старайтесь быть более общительным, не зацикливайтесь на специальной литературе. Когда я учился в медицинском институте, то все болезни, о которых читал и которые изучал, находил у себя, в том числе и из области психиатрии. Как оказалось, это нормально и это у очень многих так. ставьте себе цели в жизни и достигайте их.
Sergey Гуру (4465) 1 год назад
Все мы в той или иной степени аутисты.
long latex glove Искусственный Интеллект (255993) 1 год назад
Аутистов очень много, просто они часто верят в ненаучную фигню типа "это всё от онанизма" и не имеют доступа к норм.специалистам, которых в России крайне мало
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (225595) 1 год назад
А вы просто не думайте об этом,а то только нагнетаете.