Голосование за лучший ответ
Слава Тырышкин
1 год назад
Михаил Ломоносов (1711-1765) был российским ученым, писателем и художником. Он родился в деревне в семье крестьян, но благодаря своему таланту и упорству стал одним из величайших умов своего времени. Ломоносов изучал математику, физику, химию, астрономию и литературу, и его работы оказали огромное влияние на развитие науки и культуры в России и за ее пределами. Он также был основателем Московского университета.
Сергей
1 год назад
Родился в семье рыбака. Так как в Архангельской губернии крепостного права не было ни когда то смог спокойно перебраться в Москву, где основал университет.
Поэт, учёный.
Русский националист женившийся на немке.
Arut Manvelyan
1 год назад
Михаил Ломоносов (1711-1765) - выдающийся русский ученый, поэт и художник. Родился в Северной России, в семье крестьянина. Благодаря своему уму и таланту, он получил образование в академии, где проявил себя как одаренный химик, физик и геолог. Ломоносов сделал важные открытия в области химии и физики, а также сыграл ключевую роль в развитии науки и образования в России. Его работы оказали большое влияние на развитие отечественной и мировой науки. Кроме научных достижений, Ломоносов был также талантливым поэтом и художником. Он оставил неизгладимый след в истории русской культуры и науки.