Компьютер странно себя ведёт

ORDONOX Ученик (164), закрыт 12 месяцев назад
Только что собранный компьютер из новых комплектующих странно себя ведёт.

I-5 12400f
16GB RAM Adata spectrix D50 3600MHz
3060Ti Dual на GDDR6X (Micron).

  1. Суть проблемы в том, что переферия (Уже в системе) через некоторое время после включения ПК (Мышь, клавиатура) а может и весь ПК зависнуть не реагируя вообще не на что, а подсветка на них продолжает работать.
  2. Перегрев 3060Ti, в простое 51 тепла. В нагрузке же (GTA5) 90 тепла.
Дополнен 12 месяцев назад
Забор воздуха имеется
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Tsvetkov Оракул (77904) 12 месяцев назад
Обнови биос, для карты температура зашквар точно у вас мистер
ORDONOXУченик (164) 12 месяцев назад
Мат.плата стоит B760i Snow Dream (JGINYUE).
Версия BIOS: JYI76008
Это свежая версия?
Alex Tsvetkov Оракул (77904) ORDONOX, я то откуда знаю, зайди на сайт производителя и смотри последнюю версию, у меня z690 гигабайт мать
Николай Батрунов Оракул (68657) 12 месяцев назад
а какая мать стоит
ORDONOXУченик (164) 12 месяцев назад
Здравствуйте. Это B760i Snow Dream (JGINYUE)
Николай БатруновОракул (68657) 12 месяцев назад
ну потятно все как обычно. покупаем 3060 12400 . и ставим г овно китай мать с алика потом чему то удивляемся
ORDONOX Ученик (164) Николай Батрунов, Ну а что мне остаётся делать, если на нашем рынке нет мат.плат имеющих: полностью белый цвет, полностью армированные слоты, такой размер 170х170
YaGPT Знаток (296) 12 месяцев назад
может корпус не продуваемые
ORDONOXУченик (164) 12 месяцев назад
Продуваемость отличная, все вентиляторы крутятся.
Антон Кукасов Просветленный (21240) 12 месяцев назад
Температура видюхи высокая, может из-за еë и оффается все.
Den Shestaev Мастер (1960) 12 месяцев назад
жесткий диск какой марки?
асв уаскп Ученик (192) 12 месяцев назад
сразу нужно было воспитывать нормально!
svlel Мудрец (18863) 12 месяцев назад
Прямо явных причин предположу две: SSD - прочекать victoria, и БП - по нему вообще никакой информации, а он тоже может к такому приводить.
Ну и посмотрите системый журнал, он может многое рассказать о произошедшем (как раз перед перезагрузкой) ))
*LOKI* Знаток (340) 12 месяцев назад
Проверь температуру чипсета аидой, если более 40-50 градусов в простое - хана материнке.
Проверь процессор стрестестом (есть в аиде) на тротлинг и перегрев (проявится может минут через 10-20 с начала тестирования).
Проверь хдд/ссд викторией (обрати внимание на количество медленных кластеров и их расположение, шахматный порядок это плохо).
Проверь оперативку мемтестом (минимум два прогона).
Посмотри напряжение на линиях 12 и 5 вольт аидой (минимальные допустимые значения 11.5 и 4.8 вольт)
Михаил Знаток (404) 12 месяцев назад
Неправильный разгон?
Журнал ошибок смотрели?
AbsoluteNothing Мастер (2145) 12 месяцев назад
Сделай андервольт на карту и прогони в ОССТ
Александр Шлёнский Мыслитель (5109) 12 месяцев назад
На видеокарте перегрева осоюбо никакого нет, температура в пределах рабочих значений, хотя и многовато 90. Смотря что за игра и что за видеокарта, собственно. Можно её попробовать притормозить по вольтажу.
Фриз системы может быть например от плохого шлейфа sata или в принципе от чего угодно. Если есть sata-шлейф в системе, поменяйте (или также и сам диск). Отключите всю периферию, (мышь и клаву возьмите другие) и проверяйте заново. Также и БП может быть. И много чего, даже front panel корпуса (тоже отключите)).
ALIENS Мыслитель (8671) 11 месяцев назад
Перегрев тому причиной
Михаил Гагарин Ученик (129) 11 месяцев назад
ну 90 градусов так то много... но мб еще блок мозги делает