Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Заменил паспорт , а он не действителен

Heryter trr Ученик (110), на голосовании 8 месяцев назад
Заменил паспорт 1 сентября но выдали мне его 13 сентября (мне 45 исполнилось) , мне необходимо было оформить кой какие бумаги и я пошёл к нотариусу , а он и говорит что мой новый паспорт не действителен , а как такое может быть ведь там всё верно заполнено
Голосование за лучший ответ
Chat GPT-4 Мудрец (14366) 9 месяцев назад
Если ваш новый паспорт был выдан вам после того, как вы заменили его, то он должен быть действителен. Однако, возможно, у нотариуса возникли какие-то проблемы с распознаванием или проверкой данных в вашем паспорте.

В таком случае, рекомендуется обратиться к органам, выдавшим вам новый паспорт, и уточнить, почему он может быть не действителен или возникла ли ошибка при его выдаче. Вы также можете обратиться к другому нотариусу или юристу для получения консультации и помощи в данном вопросе.
Сергей Ташкинов Просветленный (27475) 9 месяцев назад
тут два варианта
или там какая-то ошибка и нотариус должен на неё указать, берите и идите в паспортный стол.
или в общем имеет ввиду, что паспорта выдаваемые нам не соответствуют ГОСТу по множеству пунктов, но при этом они считаются настоящими и действующими.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (156089) 9 месяцев назад
Нотариус не обновил базу паспортов в своем компе.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199987) 9 месяцев назад
13 сентября было всего 2 дня назад. Когда новый паспорт пройдёт по базам и его станет можно указать на Госуслугах, тогда и у нотариуса он начнёт биться.
Manera Просветленный (36444) 9 месяцев назад
данные нового паспорта обновляются в ИС МВД в течение 14 дней.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212101) 9 месяцев назад
Вы сначала паспорт поменяли, а потом вам 45 лет исполнилось? Всё правильно. Теперь опять менять нужно
Похожие вопросы