В каких странах есть Министерство Культуры и в каких развитых странах его нет?

Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81680), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (665893) 1 год назад
США

Америке вообще нет министерства культуры. Федеральное правительство содержит несколько крупных, имеющих национальное значение организаций: Смитсоновский институт, куда входят 20 крупнейших музеев и некоторые библиотеки (Библиотека Конгресса считается подразделением самого Конгресса). Та часть федерального бюджета, которая предназначена культуре, распределяется в виде грантов через Национальный фонд искусств (National Endowment for the Arts). Спектр деятельности фонда чрезвычайно широк: от литературы до художественного образования. Культуру и искусство поддерживают штаты и муниципалитеты, но их роль несущественна.

https://torise.ru/ministerstvo-kultury-raznyh-stran/?ysclid=lozlrfn542345815911
Остальные ответы
В Искусственный Интеллект (121520) 1 год назад
В какой стране нет конституции и нет никакого выбора короля или королевы ? ;))))
Chert Vas Искусственный Интеллект (166795) 1 год назад
вовсех
культура - культивирование, культ однокоренные слова
Академик Искусственный Интеллект (100308) 1 год назад
Министерства культуры существуют во многих развитых странах. Вот некоторые из них:

- В России есть Министерство культуры Российской Федерации.
- Во Франции также имеется Министерство культуры и коммуникации Republique Francaise.
- В Великобритании функции, связанные с культурой, осуществляются Департаментом по цифровой, культурной, медийной и спортивной сферам (Digital, Culture, Media and Sport Department).
- В Италии находится Министерство культурного наследия, активов и туризма (Ministero dei Beni Culturali e del Turismo).
- В Германии имеется Федеральное правительственное агентство по делам культуры (Bundesregierung).
- В Японии есть Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологии (文部科学省, Монбуси).
- В Испании также существует Министерство образования и культуры (Ministerio de Educación y Cultura).

Некоторые развитые страны не имеют отдельного министерства культуры. Вот несколько примеров таких стран:

- Соединенные Штаты Америки: В США функции, связанные с культурой, распределены между различными федеральными агентствами, такими как Национальный фонд гуманитарных наук (National Endowment for the Humanities), Национальный департамент по искусствам (National Endowment for the Arts) и т.д.
- Канада: В Канаде ответственность за культуру лежит на муниципальных и провинциальных властях, а не на федеральном уровне.
- Австралия: В Австралии культурные вопросы решаются на уровне штатов и территорий, а не на федеральном уровне.
- Нидерланды: В Нидерландах культурные дела управляются Национальным институтом культурного наследия и другими соответствующими организациями, но нет отдельного министерства культуры.
- Швейцария: В Швейцарии отсутствует централизованное министерство культуры, и функции культурного развития осуществляются на кантональном (региональном) уровне.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (289939) 1 год назад
Обосранные не имеют своей культуры у них вся культура это звезданутые войны и п и д а р а с ы и ересь фэнтэзи