Как выкрутить слизаный винт(шуруп) на бляшке ремня?

devellopah Гуру (2556), на голосовании 1 месяц назад
Заказал ремень онлайн. Размер выбрал 85 - пришёл 100. Думал сделать возврат, но на бляшке есть два винта, фиксирующие ленту ремня. Один винт успешно открутил, другой не сдаётся. Я тоже не сдался - в итоге стёр шапку винта.
Местный мастер(но это неточно) сказал, что может просверлить, но будет дыра с двух сторон бляшки, что испортит эстетику ремня.
Подскажите, пожалуйста, можно ли аккуратно вызволить "пациента"? Можно ли это сделать в домашних условиях?
Голосование за лучший ответ
my Гуру (2508) 2 месяца назад
Что нам для этого надо
Всего на всего нам необходим кусочек резины, например, это может быть камера от велосипеда (кусочек от нее), медицинский жгут и тому подобное.

Ну и конечно же, отвертка или шуруповерт.

Приступаем к делу
Вырезаем из куска резины небольшой кусочек прямоугольной, круглой или какой угодно формы.

Укладываем этот кусочек на головку со слизанными гранями, вставляем отвертку и медленно начинаем выкручивать саморез (или шуруп).

Основная хитрость в этом способе – сильный упор на отвертку или на шуруповерт, то есть, чем сильнее давим сверху, тем лучше.

Давим и выкручиваем, а как почувствовали, что инструмент опять прокручивается (обычно это бывает через несколько оборотов), то останавливаемся, перекладываем кусочек резины целым участком и повторяем процедуру.
myГуру (2508) 2 месяца назад
Как выкрутить слизанный и намертво сидящий саморез
1. Левостороннее сверло и шуруповерт. Сверло, вкрутившись в саморез до упора, выкрутит и сам саморез.

Тут главное подобрать диаметр сверла
2. Маленькой болгаркой с самым тонким диском делаем шлицевый надрез на головке и выкручиваем шлицевой отверткой. Ежели есть в наличии гравер, то совсем хорошо!

Прорезаем гравером, ну или болгаркой шлицы и отверткой выкручиваем ненавистный саморез)))
Ну вот примерно так. Для начала я пробую способ с резиной, а если мимо, то использую один из двух следующих – осечек никогда не было!
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (237840) 2 месяца назад
"Левостороннее сверло и шуруповерт. Сверло, вкрутившись в саморез до упора, выкрутит и сам саморез". - вроде такой способ называется извлечение с помощью экстрактора.
my Гуру (2508) ЕвГений Косперский, Не знаю, может быть)
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (237840) 2 месяца назад
надо попробовать каплю припоя припаять к винту и сразу в каплю припоя воткнуть крестообразную отвертку и выкрутить

в интернета видел, что так в ноутбуках винты выкручивают
Михаил РепниковОракул (66497) 2 месяца назад
Не прилипнет
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (237840) Михаил Репников, а если флюсом сначала намазать? хотя болт похоже люминевый, поэтому больше "за" не неудачу....
Михаил Репников Оракул (66497) 2 месяца назад
Можно шляпку сверлом снять, а остатки пассатижами. Можно пропил сделать и отвёрткой плоской пытаться
Hero of the day Искусственный Интеллект (347422) 2 месяца назад
Элементарно набить шлиц под плоскую отвёртку.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (629663) 2 месяца назад
дыры не будет высверливается только шляпка потом ставится походящий болт
val Искусственный Интеллект (118347) 2 месяца назад
Экстрактором или сверлом левого вращения.