В Духе, Христос придет в Духе...
В Библии не однократно упоминается слово о "бодрствование", что значит Дух бодр, плоть же немощна. Бодрый, это водимый Духом Божьим человек, Духовный. У Духовных людей есть третий глас, Духовное зрение потустороннего виденья, так что пришествие Христа обычным грешникам не видать. Они лишь будут видеть войны, глады, катаклизмы концы времен. Христос же придет за своими, забрать своих Праведником и Святых. Это время перед началом правления Антихриста, дабы сберечь своих детей от кончины века.
(Мат.24:)
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Подробнее пиши на почту:
ceremisinsergej241@mail.ru Или на Форум Белый Кролик...
Как пророки представляли второе пришествие?? Должен ли Он родиться?