Помогите решить задачу.

Юлия Филиппова Ученик (139), на голосовании 1 год назад
Для приобретения офисного здания, предприятием был привлечен кредит в сумме 1 500 тыс. рублей на 3 месяца (92 дня) под 18 процентов годовых, проценты по кредиту учтены в бухгалтерском учете в составе коммерческих расходов. После выплаты кредита, здание было введено в эксплуатацию 01.06.2019 по стоимости договора купли-продажи 50 млн. рублей, а документы переданы на регистрацию права собственности. Установленный срок эксплуатации здания - 50 лет. Оцените указанную операцию с точки зрения аудитора, и определите налоговые последствия для предприятия.
Голосование за лучший ответ
Непросветлённый Дао Мудрец (18994) 1 год назад
А по какому налогообложению предприятие? С НДС или как?
Юлия ФилипповаУченик (139) 1 год назад
Без НДС
Непросветлённый ДаоМудрец (18994) 1 год назад
Фиксированная ставка налога?
По какой гаспрограмме?
Chelovek Chelovek Мастер (1163) 1 год назад
Операция приобретения офисного здания с привлечением кредита не содержит существенных рисков для предприятия и аудитора. Однако, необходимо проверить корректность учета процентов по кредиту и их соответствие условиям кредитного договора.
В части налоговых последствий операции, следует учесть, что стоимость здания в размере 50 млн рублей будет учитываться как капитальные затраты предприятия и амортизироваться в течение установленного срока эксплуатации (50 лет).