рассказывайте историю о том как появиося ваш питомец!

Emily Sweethope Ученик (163), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
У меня их очень много. Кого-то дарили, кого-то привёз из экспедиции, большинство банально куплены на Кондрашке. Первая харчишка была куплена в метро у опустившихся личностей за символические деньги.
Остальные ответы
Татьяна Валерьевна Гуру (3801) 15 лет назад
У меня погибла собака и я решила, что больше никогда в моём доме не будет животных. Но тот, у кого когда-то была собака знает, что попробовав единажды, сложно отказаться. Вот я и сделала себе подарок на День рождения - пекинеса. Это моё чудо, моя принцесса, мой третий ребёнок.
Наталья Есенина Мудрец (18744) 15 лет назад
когда мне было 6 лет, мы с родителями попали в аварию. пролежав пол года в больнице, пережив множество операций, я вернулась домой. дома так было тихо и скучно, ведь наша собачка умерла.. . я ходила и заглядывала под кровать с вопросами: "мама, а где Тоша? "
через месяц родители повезли меня на птичий рынок. купили мне рыжего персидского котёнка.
а потом через пол месяца купили собачку, почти такую же как умерла
Елейка Мудрец (17843) 15 лет назад
Маслина ( кошка) - двухмесячный найдёныш. Бетти ( соба) - вытащила из мусорного контейнера 9 лет назад, её было 1 день. Смотри, что получилось.
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Жила, была у меня белая кошка, захотелось мне еще голубую. 3 дня с мужем ругалась (он не хотел вторую кошку). Утром встала раньше мужа пошла и купила котенка (как раз был мой день рожд.), благо знала уже где и у кого взять. Принесла и муж ее полюбил, а куда ему деваться.
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
захотели кота, выбрали породу, нашли по инету питомник, созвонились с заводчицей, поехали и купили. захотели собаку, выбрали породу, нашли по инету питомник, созвонилсь с заводчицей, поехали и купили. вот так всё просто :)
Кипрей Мыслитель (5805) 15 лет назад
В декабре 2000 годапоехала на вещевой рынок, не доехала. Вышла на птичьем. Был очень сильный мороз. Щеночка месячного (беспородного) продавал за чисто символическую цену молодой парень. Оба от холода дрожжат, щенок плачет. Парень сказал что ему жалко топить его. Я щеночку палец поднесла, а он зачмокал. У меня за три месяца до этого собака умерла. Я и купила этого. Домой везла под дубленкой, он всю дорогу плакал, а потом уснул. Вот первый месяц его жизни у нас .И он сейчас
------------------------- Гуру (4663) 15 лет назад
У нас дочери 5 лет, мы задумались о приобретении домашнего питомца, решили взять кота, долго решали какой он будет породы, остановились на Британце. Долго решали какого он будет окраса, я хотела голубого, а муж пятнистого. Связались с клубом кошачьим, который есть в нашем городе, у них сайт в инете есть, насмотрели котенка с окрасом голубой-серебисный- пятнистый, созвонились с заводчицей, дождались, когда котенку будет 2 месяца (по правилам клуба раньше заводчики котят не отдают, поскольку мать должна их научить ходить на латок, кушать самостоятельно и т. д. ) и благополучно приобрели, ему сейчас уже 3 месяца, сорванец, молодец. Мы его очень любим. Назвали Тихоном, согласно радословной его зовут Zero Prim ( Зеро Прайм).
Анастасия Знаток (338) 15 лет назад
Было это 13 лет назад зимой. Возвращалась вечером домой. В подъезде на моем этаже было темно, и тут на ступеньках светлое пятно. Присмотрелась - котенок, размером с ладошку! Приношу это бежевое чудо домой. Первым делом накормила, напоила и полоида на кровать, чтоб теплее было. Это пушистое создание от тепла и благодарности налило мне прям по центру подушки, после чего перебралось на соседнюю и сладко засопело. Я думала, что оно сбежало от соседей, но никто не искал. Видимо, оно так же налило лужицу в неположеном месте, вот его и выбросили. С тех пор это пухнастое существо приобрело имя Антон и существеено прибавило в весе (около 9 кг. ) и размерах (57 см. без хвоста) . Так мы и живем)))
lllllll lllllll Мудрец (10815) 15 лет назад
вышла рано утром с работы подышать воздухом, а там - досточка худищая страшная, шерсть сваленная - пудель, еле на ногах держится, я ей яйцо вынесла вареное, она ко мне жмется.... я ее на работу принесла, за дверью спрятала, она понимающе сидела пока смена не кончится, а потом я ее домой принесла.. .
отмыла откормила, и теперь она на кровати спит 14 лет уже.
Андрей Лютаев Мыслитель (5099) 15 лет назад
Покормил у магазину большую бездомную дворнягу. На следующий день она нашла где я живу и сидела у калитки. Открыл калитку она зашла и живет теперь у меня!
krotyak Знаток (369) 15 лет назад
Нашелся наш Кузя совершенно случайно. Муж с другом стояли возле одного из подъездов дома, и вдруг услышали мяуканье, и т. к. мой муж очень БОЛЬШОЙ любитель животных, он тут же пошел посмотреть откуда доносилось мяу. Под закрытой решеткой у окна в подвал дома, на глубине около 2-х метров находился замученный и обессиленный сиамский котик, муж его оттуда достал и принес домой. Мы в тот же вечер расклеили объявление по всем этажам нашего дома и близ лежащих домах, и были уверены что хозяин найдется. Но хозяин так и не объявился. Так Кузя и стал нашим любимчиком.
Настёна* Мастер (1232) 15 лет назад
Моя боксерша появилась у на 3,5 года назад примерно в 3-х меячном возрасте. Сын с улицы принёс! У кого-то потерялась, а к нам прибилась. Мы были категорически против собаки дома, не смотря на то, что она уже умела всё, что нужно в её возрасте. Сначала мы неделю искали старого хозяина (объявления, строка нателевидении, спрашивали у знакомых) , потом неделю искали того, кому нужна такая собака. За это время - привыкли к ней, и даже полюбили! Через 2 недели нашелся человек, который захотел взять щенка, но мы уже не отдали!! ! Сейчас Наша Джесси - наша радость. Я даже не представляю, как мы раньше жили без неё?!!
Источник: Ч. Н.
Ирина Рудинская Ученик (205) 15 лет назад
было это в 2005 году под пасху 29 апреля, я захожу в подъезд и слышу из подвала орет котенок, я прислушалась, но прошла, на следующий день выхожу-слыщу он опять орет так ромко, у меня сердце остановилось, сутки орет, я пошла в подвал с фонариком с дочерью, там накидана какая-то ветош, коробки, продняли, лежит маленький, слепой, беленький. весь рот в цементе, а хвост длинный длинный, мне дочь говорит, мама может это крысенок, а я горовю, крысята так не орут вазяла его н аруки, успокоился, сначала молоком кормила из пепетки, потом из шприца, сначала 10 кубов, потов 20, а блох было намазали чемеричной водой, они как полезли в рот в нос, руками давили зато теперь такой котяра, скоро 4 года белый пушистый, оказался ангорец, люблю его безумно ни на кого не променяю
Sepulturovna Мудрец (13207) 15 лет назад
3 года назад увидела обьявление в инете, увидела фотку и влюбилась в этого пса
ну скажите разве можно не влюбиться в такое чудо?
Лена Гаврилова Гуру (3118) 15 лет назад
Вышли мы с моим другом поиграть в бадминтон во дворе. Через некоторое время услышали вопли котенка, он только вышел из незаселившегося подъезда. Ходил мяукал, куда-то залазил. На следующий день он уже сидел у нашего подъезда, но утром все спешат на работу, и я решила, что если будет сидеть, то мы его возьмем себе. Вечером пришла домой, а мама сказала, что его взяли девочки и оставят у себя, если родители разрешат. Они его принесли обратно. Так у нас появился Гермес. Живет у нас уже 8 месяцев. И вот он вырос в такого шикарного кота
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 15 лет назад
Как-то вечером дочка прибежала с улицы с криком : "Мама, там бомжи щеночка есть собираются! У них костёр уже горит! " С этими словами выгребла из холодильника всё, что смогла унести и через 10 минут вернулась с щенком. Вот так мы остались без ужина, зато с собакой. А щенок вырос в очаровательную сучку немецкой овчарки.
*** Гуру (3468) 15 лет назад
просто принесли...
Шурочка Знаток (436) 15 лет назад
Уехав от мамы (где всё моё детство прошло с кошками, другой жизни мы не представляли) , после замужества, было очень одиноко, когда муж бывал на сутках, а я дома сидела одна. Когда я спустя 6 месяцев смирилась сэтим одиночеством, муж подарил на 8 марта маленький комочек, которого теперь мы завём "НАША КИСКА - АНФИСКА"!
:)