Нужна ли регистрация гражданину РФ, если он приехал из родного города в другой город России?

Алексей Смирнов Ученик (113), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (212355) 9 месяцев назад
Нужна.Но 3 месяца можно жить без неё( в области не нужна).Или вообще всегда--как пойдёт.
Надежда Кочергина Мудрец (14245) 9 месяцев назад
90 дней можно без регистрации по месту пребывания обойтись.. см.№ 376-ФЗ..ПП № 713
Sergey Искусственный Интеллект (154553) 9 месяцев назад
Приехал не нужна. Переехал жить нужна. Приехал и стал временно жить нужна если срок больше 90 дней. А так просто приехал не нужна регистрация что мол я тут законно нахожусь, не нужно никому доказывать свое законное нахождение. Находиться в другом регионе без регистрации можно. Только жить в жилом помещении нельзя. К примеру ты живешь на складе, у тебя тут бизнес, тогда не нужна регистрация хоть годами живи. Только нужно не превращать его в жилое помещение. Или в гостинице.
Снял квартиру нужна регистрация после 90 дней.
Чтобы к врачам обращаться не нужна, достаточно прикрепиться к поликлинике, на работу устроиться не нужна если уверены что ты никуда не свалишь в даль и это для них не критично.
В том же регионе временная регистрация не нужна. Достаточно того что у тебя есть домашняя.
Валерий Искусственный Интеллект (198133) 9 месяцев назад
По крайней мере, нежно иметь хотя бы временную регистрацию по месту пребывания, Это позволит избежать кучи бытовых проблем .
O tempora, o mores! Искусственный Интеллект (167540) 9 месяцев назад
Да, если живёт более 90 суток в другом регионе, но это не доказуемо и надо быть дураком, чтобы прилететь на штраф.