Какое у автора отношение к событиям в "Житии Александра Невского"?

Автор произведения безымянный, но по тому, как он описывает Александра Невского, можно сказать, что это,во-первых,человек образованный и верующий, поскольку он сравнивает Александра с библейскими героями (Самсоном и другими). Во-вторых, патриот, как и сам Александр Невский. Не случайно он в своё повествование включает эпизод пребывания Александра в церкви, когда тот произнёс известную фразу:" Не в силе Бог, а в правде". Тем самым он выражает надежду,что Русь одержит победу над врагом. В-третьих, автор -человек, прекрасно владеющий литературным языком и использующий его возможности: в повествовании есть пейзажные зарисовки, которые передают трагическую атмосферу событий. В-четвёртых, автор мудрый. Он ничего не рассказывает о личной жизни Невского, хотя в ней не было секретов, понимая, что главное в житии святого -это его ратные подвиги и защита православия. Отношение автора к тому, о чем он рассказал, конечно, трепетное, уважительное, поскольку Александр Невский для него истинный герой.

К повести о житии Александра Невского, у меня конечно же, только положительное отношение. Ведь герои данной повести защищали нашу родину. Они были очень мужние, храбрые, умели постоять за свой дом. Таким образом, в каждого человека, возникает чувство гордости за то, что в нашей стране были такие герои. Очень важно знать историческое прошлое каждому человеку, а еще более приятней знать, какое оно было хорошее и настоящее.

у какова автора
Житие это не Авторский Проект