Как перестать бояться оценки общества

хлебушек воробушек Ученик (82), на голосовании 1 год назад
как перестать показаться глупой, странной, вспыльчивой, неадекватной, неидеальной? как перестать бояться обидеть, помешать человеку, нарушить чьи-то планы, как-либо навредить? как перестать быть всегда и со всеми хорошей, красивой, милой, удобной девочкой? как не бояться выражать свои чувства, эмоции и мысли, не бояться быть непринятой коллективом? как не бояться быть одной против всех и стать независимой от чужого мнения? как стать такой, какая я есть на самом деле?
Голосование за лучший ответ
Разрушитель Мифов Оракул (75490) 1 год назад
Нужно заранее смириться с предстоящими будущими негативными оценками и поражениями,понимая что вокруг ТАКИЕ ЖЕ несовершенные люди,с недостатками,глупостями,вредными привычками и т.п. Не надо СТАРАТЬСЯ соответствовать чьему-то мнению,если оно идет вразрез с ВАШИМ. Каждый имеет право быть самим собой,а также имеет святое право на ОШИБКИ.Идеальных людей не бывает.Поэтому надо принимать их такими,какие они есть.И в ВАМ будут относиться так же. Не надо обижаться на критику и "отбиваться" от окружающих.Просто,выслушать и сделать выбор-принимать ее или нет.Соглашаться с ней необязательно,но можно попытаться опровергнуть,без агрессии.Или,вообще,промолчать.Жизнь всё расставит на места.