Чем отличается майонез от майонезного соуса?

Дмитрий-Владлен Андриянов Ученик (3), закрыт 1 год назад
В интернете пишут, что в соусе нет яичного желтка, яичного порошка или яиц. Но в майонезом соусе, который есть у меня там есть в составе желток.
Лучший ответ
Остальные ответы
Австрийский художник Мыслитель (9039) 1 год назад
Майонезный соус это субпродукт как например сырный продукт или крабовые палочки
ЛёлькаИскусственный Интеллект (172965) 1 год назад
Вы бв хоть почитали для начала, что такое СУБПРОДУКТЫ))) это совсем не то, что вы написали)
Лёлька Искусственный Интеллект (172965) 1 год назад
Майонезный соус - это соус на основе майонеза, но с дополнительными добавками. Возможно, с меньшим содержанием растительного масла, загущённый другим способом (например, крахмалом)
KlimИскусственный Интеллект (290013) 1 год назад
Вот именно, а у нас на любом соусе майонез пишут! Запретить надо!
Klim Искусственный Интеллект (290013) 1 год назад
Майонез это масло яйцо горчица соль и сахар, всё что с загустителями а это всё, что продаѣтся под видом майонеза,это подделка
ilana moses Искусственный Интеллект (277816) 1 год назад
там, где нет яйца и растительного масла - не майоней и не майонезный соус.
Майоне́з (фр. mayonnaise) — соус, приготовленный из растительного масла, яичного желтка, горчицы, уксуса (или лимонного сока, соли и сахара.
До того, как соус под названием майонез появился во французских кулинарных книгах в XVIII веке, несколько вариантов подобных соусов существовали в Испании и во Франции.
Возможно, майонезный соус берет свое начало от древнего ремулада. Согласно другой гипотезе, он произошел от айоли.
так что майонез я вляется франзузским соусом. иногда в негодобавляют и другие ингредиенты : лимонный сок, горчицу, перец.
Адриана Лавина Мудрец (15162) 1 год назад
Соус с добавками
denis zaharenkovМудрец (19929) 1 год назад
Просто майонез а майонезный соус состоит из двух частей майонеза и чего то ещё смешанного с ним. Лучше спроси чем будет кетчуп плюс майонез томатным соусом или майонезным? Вот это трудный вопрос.
Адриана Лавина Мудрец (15162) denis zaharenkov, а зачем ты за мной повторяешь ?
Natalia Искусственный Интеллект (432121) 1 год назад
майонез это и есть соус, соус майонез, майонезный соус, Sauce Mayonnaise, Salsa Mahonesa (mayonesa), salsa de Mahón (сальса дэ Маон, маонский соус).
эмульсия из яйца и растительного масла с добавлением сока лимона или винного уксуса и соли
Katen Мудрец (14773) 1 год назад
Согласно ГОСТу, майонезом может считаться продукт, содержащий не менее 50% жира и 1% яичного порошка. Продукты, в которых жира меньше 15% и нет яиц, называются майонезными соусами. В списке ингредиентов подобных соусов нередко значится сухое молоко, а также крахмал, который выступает в роли загустителя, — его добавляют в постные и низкокалорийные разновидности, чтобы придать им необходимую консистенцию.