Первая большая причина — стремление к комфорту.
Вторая причина популярности оверсайза кроется в особенностях работы современной индустрии моды — одежда, посаженная по фигуре, сложна в производстве.
Третья причина популярности свободной одежды выросла из тренда на устойчивое потребление. Вторичный рынок модной одежды — секонд-хенды брендовой одежды, винтажные магазины, своп-вечеринки с подругами — очень вырос за последние пять лет.
Винтажные вещи в большинстве случаев продаются в единственном экземпляре, поэтому вероятность найти идеально подходящую по размеру одежду невысока.
Особенно брюки, которые уже тянутся по земле в грязи и человек говорит - это модно...
Как понять этот "стайл"?