Хочу себе Sony A7R2 - но просматривая объявления мне стало встрачаться часто, что у нее меняют затвор до 100к. Почему?

Доктор Зло Гуру (2719), закрыт 1 год назад
Камера "слаба на передок"? У нее затвор не очень?
Лучший ответ
обучение фото дорого Просветленный (26457) 1 год назад
потому что люди не понимают, что можно снимать на электронный затвор и камера становится практически вечной. Но возможно это не про соню и у нее электронный затвор косячный...
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (190918) 1 год назад
Хипстерская камера, отсюда и проблемы, очень много малограмотных и вовсе безграмотных, к тому же, не особо аккуратных пользователей.
Доктор ЗлоГуру (2719) 1 год назад
Камера хорошая. С лучшей матрицей в своей ценовой категории на то время.
обучение фото дорого Просветленный (26457) Доктор Зло, да ничего в ней особенно хорошего нет...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (857655) 1 год назад
часто? а надо грамотно использовать ресурс, готовиться к каждому снимку, а не снимать сериями, как на смартфонах - авось что-то выберу потом.
подумать перед съёмкой - оно полезно для затвора любой камеры.
Fedostas Мыслитель (9445) 1 год назад
Ну хз - я купил 550й с рук 5 лет назад с пробегом 7000 примерно.
За 5 лет пробег подрос на 2000 с копейками...