Датчик метеостанции first

Андрей Посмитный Ученик (211), на голосовании 8 месяцев назад
Добрый день! Поломался внешний датчик метеостанции First (на фото). Не могу найти в интернете, чтобы продавался отдельно. Или станция целиком или другие модели. Подскажите, какие можно аналоги купить, чтобы связывалась с базой (желательно с ссылкой на магазин). Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Vlad P Мыслитель (9323) 9 месяцев назад
Никакие аналоги не прокатят. Датчик настраивается по частоте в паре со станцией, там в схеме кварцевые резонаторы. Даже точно такой же может не работать, так же как и у беспроводных мышей и клав и комплектов раций.
А датчик точно вышел из строя? В метеостанциях, для экономии заряда батарейки датчика запрограммированы интервалы простоя в десятки минут, поэтому датчик может определяться долго после включения.
Vlad PМыслитель (9323) 9 месяцев назад
Такие станции есть на Озоне.
https://www.ozon.ru/product/meteostantsiya-first-fa-2461-5-ba-895286675/
Можно там ещё поискать. У этой модели температура до минус 20 гр, ниже может не показать.
https://www.ozon.ru/category/pogodnye-stantsii-10731/first-32668187/
На Яндекс-маркето много предложений. но нужно уточнять, что с внешним датчиком.
Хорошие метеостанции TFA (Германия, но производят в Китае) Температуру показывают до минус 40 гр (нужны литиевые батарейки, которые работают при низкой температуре.)