Почему iOS настолько закрытая и ограниченная при том, что macOS на базе которой она создана — совершенно полноценная?

Ілона Искусственный Интеллект (115082), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (337234) 1 год назад
Кто на базе чего? Ты вообще что за херню сморозил?

iOS закрыта, потому что исключает уязвимости.
MacOS далеко не полностью открытая, у нее имеется жесткая привязка к железу.
Остальные ответы
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (270272) 1 год назад
мак тоже не полноценный на фоне виндовса, это ограниченные платформы
ІлонаИскусственный Интеллект (115082) 1 год назад
И в чем ограничение Mac, позвольте спросить?
Астигматик Мастер (1871) 1 год назад
Чтобы хоть кто то покупал
СЕРВАНТ ОЧЕНЬ РАД Мудрец (18358) 1 год назад
а макос с каких пор стал полноценным?
А что в ней неполноценного?

Мак работает со всеми устройствами, включая левые китайские. На мак можно ставить любой софт, не важно где и кем созданный, включая пиратский. Мак состоит из пакетов, которые поддаются редактированию и замене с целью Кастомизации. Используя терминал, с ней можно работать, как с тем же линуксом, меняя что угодно под себя. Код ядра мак ОС полностью открыт для внешнего аудита. Сама система стандартизирована по лицензии UNIX...
Ілона Астрологіня, но Юникс, как раз - закрытая система, с кучей закрытых лицензий, где пользователю запрещено что-то менять. В маке используется гибридное ядро, где взяли ФриБСД и кучу сапописных закрытых компонентов. Исходный код МакОС вам никто не даст. Даже андроид, созданный на открытом ядре Линукс, на практике больше закрытый, ибо там поверх ядра куча зарытых компонентов, без которых андроид просто будет бесполезен, пустышка, не способная даже звонить и показывать уведомления, поэтому все производителе смартфонов на Андроиде платят Гуглу за возможность использовать его на своих аппаратах
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (124321) 1 год назад
Apple это не нужно совершено делать свою систему открытой, потому что зачем? И да mac os и ios как бы обе на базе ядра линуха.
Сергей почти Безруков Мыслитель (7585) 1 год назад
MacOS никогда не была полноценной
А что в ней неполноценного?

Сергей почти Безруков Мыслитель (7585) Ілона Астрологіня, Слишком к своим комплектующим привязана.
Barbarosso Мудрец (16190) 1 год назад
Из-за технических ограничений.Мощное ПО использует много ресурсов и энергии.Мощности компьютера на это хватает,а смартфона нет.Вот и приходится писать адаптированное ПО,еще и оптимизировать его под сенсорное управление и прочее.