Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое аська

Галина ярохно Ученик (94), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
|Z|O|V| Высший разум (2715742) 7 лет назад

✔ICQ является централизованной службой мгновенного обмена сообщениями. Пользователь службы работает с программой-клиентом (т. н. называемым мессенджером), запускаемым на персональном компьютере (или даже мобильном телефоне!), соединённом с сетью Интернет. Мессенджер подключается к серверу. Через сервер осуществляется поиск и связь с другими клиентами, а обмен сообщениями между пользователями может осуществляться как через сервер так и без его участия.

Источник: Далееподробно►►
++++++++++++++++++++++++++++++++

✔Регистрация
Остальные ответы
Тамара Королева Мастер (1262) 15 лет назад
маленькая удобная программа для общения через интернет. Вообще программа называется ICQ

и имя женское
ВaBy *LoVE* Знаток (458) 15 лет назад
Оо.... ICQ через нее сообщения пишут. . хDD
  Профи (878) 15 лет назад
Чтобы не тратить Ваше время, сразу расскажу в двух словах что такое аська: ISQ, "аська", ICQ - программа, которая позволяет людям общаться и знакомиться в интернете. Именно так расшифровывается аббревиатура ISQ - I SEEK YOU, т. е. по-русски звучит: Я ИЩУ ТЕБЯ.
Как это происходит.. . Мы скачиваем программу, устанавливаем на компьютер, регистрируемся и в итоге - получаем уникальный номер. Этот номер, как номер телефона и как в мобильном телефоне, можем отправлять сообщения другим, а также обычные sms, но бесплатно!
Сама программа icq (точнее сервис) была создана в далеком 1996 году четыремя студентами на деньги отца одного из них, компанию назвали Мирабилис. Это был новый шаг в развитии интернета - собственный протокол передачи данных и большая функциональной программы позволяла: отправлять сообщения в реальном времени, передавать файлы, сидеть в чате, играть в сетевые игры и даже общаться голосом (при наличии микрофона) . И как результат, уже через полгода кол-во зарегистрированных пользователей аськи было более миллиона!
Надежда Морозова Мастер (1803) 15 лет назад
ICQ — американский коммерческий сервис для общения через сеть Интернет, включающий в себя систему мгновенного обмена сообщениями на основе протокола OSCAR, одноименную пользовательскую компьютерную программу-клиент для нее — ICQ, интернет-портал и ряд дополнительных услуг.
ICQ является английским омофоном фразы «I seek you», что переводится на русский как «я ищу тебя» . Слово «аська» в свою очередь является слэнговым названием любого ICQ клиента, именем нарицательным и следовательно пишется с маленькой буквы.