Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что посоветуете? Хочу купить миникультиватор для пахоты земли на дачном участке.

Инна Иосифовна Просветленный (23626), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Иван Зимин Ученик (207) 12 лет назад
"Крот" или "Тарпан", "Крот" в управлении удобней, а у "Тарпана" движок надёжней.
Инна ИосифовнаПросветленный (23626) 12 лет назад
Из Интернета узнала, что "Кроты" бывают разных модефикаций. Какой предпочесть?
Иван Зимин Ученик (207) Если в магазине будете брать Вам всё раскажут! А в принципе там всё одно и тоже особых различий нет!
Остальные ответы
Евгения Мустаева Мыслитель (6955) 12 лет назад
для начала надо взглянуть на вашу почву тяжелая она или лёгкая а потом думать
Участок разработан много-много лет назад. На штык лопаты находится скальная порода, поэтому до сих пор выламываем и большие куски, а мелкие камушки каждый год родятся больше, чем картшка. Но под огородом 8 соток. Нанимаем каждый год трактор. Копаль пару лет только лопатой, но силы уже не те.
Навсикая из города ветров Гуру (3390) 12 лет назад
Отличная идея! Только возни с ним потом. К этой технике желательно иметь мужчину в придачу!
Мужчина имеется, но им нужно руководить. Так что идеи мои и сопровождение их тоже моё.
Ольга Альмяшева Знаток (444) 12 лет назад
Крот был... техника не очень.... Есть более мощные культиваторы, арку не помню но они точно российские, делают все (пашут, косят, и т. д. ) и стоят 65-70 тыс)))
Не...,слишком навороченных не хочу, мне нужно только для пахоты, не очень тяжелый и не такой дорогой.
Сколько мне осталось пахать, не хочу вбухивать большие деньги.
smila Искусственный Интеллект (113859) 12 лет назад
опуститесь чуть ниже на странице. Есть такой вопрос и ответы... Почитайте!
Да, у нас синхронно получился вопрос. Я читала. Но тоже ничего конкретного.
Александр Оракул (64256) 12 лет назад
Какая почва, сколько соток земли, а может еще соседи чем то пользуются. Весь опыт изучить.
Я не новичок. На этом участке более 20 лет. Общая площадь 16 соток. Стоим на скале. Плодородный слой на штык лопаты. Основной состав- мелкие (и большие) камушки. Пахали (нанимали) трактором, копали вручную. Теперь жалко сил. Средства позволяют купить технику средней цены. Соседи нанимают трактор.
Алексей Овчаренко Просветленный (40940) 12 лет назад
Могу дать подробные консультации не один год занимаюсь этим делом Необходимознать некоторые параметры-площадь под какие культуры кто будет им работать обрабатывалсь ли почта ранее
Заранее спасибо. Участок очень старый, 16 соток. Дом в деревне. Зимой там не живем.
Плодородный слой на штык лопаты, дальше скала, которая постоянно "родит" камни.
Хозяева - два пенсионера, они же и работники, особенно хозяйка, это я.
Основные культуры - картошка и земляника. Остальное по обычным мелочам.
Последние годы под вспашку нанимаем трактор в деревне.
Ольга Искусственный Интеллект (446058) 12 лет назад
У меня "женский" Палладин (15 тыс руб) электрический.. Я довольна, перестала просить мужа пахать Кротом.
Фицай Ярослав Мастер (1015) 12 лет назад
Пони
Вы исключительно лаконичны. Пожалуй, ваш совет мне не понять.
Фицай Ярослав Мастер (1015) Большая лошададь большой культиватор и наоборот! Извините юмор.
Юрий Дубов Мыслитель (8717) 12 лет назад
Идея - супер! У нас под огородом 10 соток, пригласил парня с мотоблоком, у него Российского производства, за три часа все перепахал, хотя грунт еще был сырой, и всего делов....
Похожие вопросы