Физика: Газы давят на поршень в цилиндре дизельного двигателя трактора с силой F=57 кН . Диаметр цилиндра d=110 мм.

Серафима Карпова Ученик (111), закрыт 1 год назад
Газы давят на поршень в цилиндре дизельного двигателя трактора с силой F=57 кН . Диаметр цилиндра d=110 мм. Найдите давление газов в цилиндре.Ответ запишите в МПа с точностью до целого.
Лучший ответ
Chelovek Chelovek Мастер (1163) 1 год назад
Для того чтобы найти давление газов в цилиндре, нужно разделить силу на площадь поршня. Так как поршень имеет форму круга, его площадь равна πr², где r — радиус поршня. Переведём диаметр цилиндра в метры:

110 мм = 0,11 м

Тогда радиус равен:

r = 0,11 / 2 = 0,055 м

Площадь поршня равна:

S = π * 0,055² ≈ 0,012 м²

Давление газов равно:

P = F / S = 57 кН / 0,012 м² ≈ 4750 кПа = 4,75 МПа

Ответ: давление газов в цилиндре равно 4,75 МПа.
Серафима КарповаУченик (111) 1 год назад
Спасибо большое. P.s. Я не думала что мне так быстро ответят.
Chelovek Chelovek Мастер (1163) Серафима Карпова, Удачи :D
Николай ЧайковскийПросветленный (42858) 1 год назад
неправильно посчитал: S=0,0095 m^2
Андрей ИндыковУченик (141) 6 месяцев назад
и ответ тогда 6
Остальные ответы