Ошибка IRQL NOT LESS OR EQUAL после чистки ПК

Yuri Avanesyan Ученик (208), закрыт 2 месяца назад
Почистил ПК включаю и там ошибка IRQL NOT LESS OR EQUAL переустановил windows 10 раза 3 и все разные образы но ошибка все равно появляется после не первой перезагрузки ПК, а только когда настроил windows скачал программы помогите пожалуйста потратил всю неделю на это.
Лучший ответ
Кент Оракул (90897) 2 месяца назад
Ну очевидно же что проблема в железе. Проверяй оперативку и жёсткий диск в первую очередь.
h hУченик (100) 2 месяца назад
Остальные ответы
Абра Кадабра Мастер (1228) 2 месяца назад
Была такая ошибка. Обнови драйвера на видюху, мне помогло
Если нет, то попробуй сделать небольшой осмотр комплектующих
Yuri AvanesyanУченик (208) 2 месяца назад
я бы осмотрел но я хз как
Абра Кадабра Мастер (1228) Yuri Avanesyan, открой крышку. Найди что-то нетипичное, сколы, бурлящее что-то
Anonim Мастер (1162) 2 месяца назад
Ошибка IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (IRQL не меньше или равно) является типичной ситуацией, когда операционная система Windows сталкивается с проблемой взаимодействия с аппаратным обеспечением или драйверами устройств. Эта ошибка обычно вызвана некорректным обращением к уровню приоритета (IRQL), который выше разрешенного уровня для данного процесса или потока. Вот несколько шагов для решения этой проблемы:

Перезагрузите компьютер: Перезагрузите компьютер и посмотрите, повторяется ли ошибка. Временные сбои могут иногда устраняться простой перезагрузкой.

Обновите драйвера: Ошибки IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL часто связаны с устаревшими или поврежденными драйверами. Попробуйте обновить драйвера для всех устройств, особенно видеокарты, звуковой карты, сетевой карты и других важных компонентов.

Удалите новые устройства или программное обеспечение: Если ошибка начала появляться после установки нового оборудования или программного обеспечения, попробуйте удалить или обновить их.

Проверьте на вирусы: Малware может также вызывать подобные ошибки. Запустите антивирусное сканирование вашей системы, чтобы убедиться, что она чиста.

Проверьте оперативную память: Дефекты в оперативной памяти могут привести к подобным сбоям. Выполните проверку оперативной памяти с помощью утилиты Windows Memory Diagnostic.

Проверьте жесткий диск: Дефекты на жестком диске также могут вызвать ошибку IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Запустите проверку диска с помощью команды .chkdsk

Обновите BIOS: Если все остальные методы не помогли, попробуйте обновить BIOS вашей материнской платы. Это может помочь устранить проблемы совместимости или стабильности системы.

Откат к предыдущей версии Windows: Если ошибка начала появляться сразу после обновления операционной системы, попробуйте вернуться к предыдущей версии Windows.
Артём ‮веаноК Мастер (1254) 2 месяца назад
может задел что то проверь комплектующие подключены или нет также ошибка указывает на оперативку