Сняли набавку и добавили проценты за 3-и года. Удерживают с пенсии 20%. Сумма удержания 88.000 рублей

~Пуля Знаток (366), на голосовании 11 месяцев назад
Бабушка получала надбавку к пенсии при совместной жизни с дедушкой, у них был развод,жили они раздельно, 3 года назад Дедушка умер, бабушку никак не осведомили об этих процентах. Спустя 3 года, первая удержка с пенсии ещё и сняли надбавку. После разбирательства выяснилось об удержании в 20% и снятии надбавки, было 19.500 стало около 13.000. В пенсионном говорят что осведомляли Бабушку, отправляли письмо на почту, чтобы она шла и искала на почте, это же глупо, у пенсионера какая может быть почта. Хотим подать в суд, хотел бы узнать, какие документы нужно подготовить, с какой претензией обращаться.
Голосование за лучший ответ
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
ничего не поняла про надбавку за жизнь с дедушкой, которая была не жизнь, а развод. Но попробуй придраться к трехгодичному сроку СИД и надлежащему уведомлению ответчика. Судебные уведомления приносит совсем другая служба и не заметить их нельзя. Если там был судебный приказ, можно попробовать его отменить, если срок для обжалования не прошел. Начинать , наверное, нужно с изучения судебного акта.